Пятна на спине у грудничка.

Ребёнок 9 месяцев. Появилась красная сыпь на загривке, переросло в скопление прыщичков а они в бляшки. Назначили зодак, диету, и эмоленты. За 2 недели становится только хуже, появляются новые бляшки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Григорий. Это нумулярный дерматит.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дней.
2 р в день лосьон Неотанин до полного разрешения.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 10дней.
Хб одежда.

Здравствуйте.
Нумуллярный дермтаит.

Наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте.это проявление нуммулярного дерматита.от сухости бывает,трений.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн,цикапласт б5 для смягчения в течение дня до разрешения.

Здравствуйте, Григорий.
По фото похоже на Нуммулярный дерматит.
Возможно появился как аллергическая реакция на потение, или переедания аллергенные продуктов.
Рекомендации по лечению: капли Зодак 5кап 1р/д ; Местно: кр. Комфодерм 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3р/д до полного восстановления кожи.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца)
Вещи х/б.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Рекомендую наружно тонким слоем крем Адвантан 1 р/д 5 дней. Хб одежда. Далее повторный осмотр дерматолога