Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой дистального отдела желудка
Добрый день. Перед операцией по гинекологии направили на анализы.( киста и эндометриоз) В том числе фгдс. Пришла прочитала результат и удивилась. Вроде ничего не беспокоило. Как это лечится? Звучит страшно. Прошу расшифровать. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, обычное воспаление! Диагноз должен быть подтвержден гистологически!
Татьяна, мне провели фгдс и молча отправили, ничего не сказали. Обязательно ли делать дальше исследование?
Нет, ничего не надо!
Но ваши жалобы не связаны эндоскопической картиной!
Стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте , Вам брали биопсию ? Это обычный гастрит , ничего в этом страшного нет .
Екатерина, нет мне молча дали бумагу и всё. Ничего не сказали.
Не переживайте , ничего страшного нет .
Принятый ответ
Добрый вечер
Ничего страшного нет в гиперплазии-расширении желёз желудка, вероятно на фоне небольшого воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычное воспаление, не переживайте.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! По результатам ФГДС признаки хронического воспаления вне обострения. Что Вас беспокоит? проблемы со стулом есть?
Марина, со стулом были проблемы в ночь до фгдс. Живот болел чуть ниже пупка и водянистый стул был, пила смекту энтерофурил полисорб-и совпало фгдс. Так вообщем проблем не особо, проблемы в период менструации бывают.
придерживайтесь диеты№5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. при назначении лекарственных препаратов, оказывающих негативное действие на слизистую желудка, курсовой прием препаратов группы ИПП (Омепразол20мг или Разо20мг) по 1 табл утром натощак 14 дней.
Марина, спасибо. Те этот результат может быть из за принятия лекарств накануне? Или это хронически?
Нет, это хронический процесс..