Беременность и цистит

Добрый день, подскажите беременность 21 неделя, у меня хронический цистит, стало чувствовать не большой дискомфорт, не всегда , но иногда чувствую жжение в уретре, мочеиспускание частое (связываю с беременностью) принимала 3 недели канефрон, ну ситуация такая же, раньше хорошо помогал, подскажите может это связано с влагалищем ? На ИППП я сдавала в 1 триместре, тогда вообще ничего не беспокоило, было обнаружено уреаплазма парвум, по сколько ничего не беспокоило , доктор сказал ничего принимать не надо. На данный момент я сегодня утром сдала бак посев мочи, подскажите это может быть дисбиоз влагалища ? Может гексикон? Врач в отпуске

Принятый ответ

Здравствуйте. При мочеиспускании жжение, резиновые бывают? Частое мочеиспускание с беременностью связано .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, такое ощущение бывает что схожу в туалет и все равно как будто хочу, и то, не всегда, это происходит иногда

Это у вас ощущение, что не полностью опорожнился мочевой пузырь, примите Монурал однократно и пока нужно дождаться бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, добрый день сдала бак посев мочи пришёл результат, ничего не выявлено, что тогда может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев мочи на флору в первую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, я сдала утром, анализ готовится, можно пока заново начать канефрон ?

Да, можно. Также обильное подкисленное питье и стояниев коленно-локтевой позе по 10 минут 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, а можно ещё чай брусневер делать ?

Да, конечно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, спасибо вам )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, добрый день сдала бак посев мочи пришёл результат, ничего не выявлено, что тогда может быть ?

Можно пропить уронекст по 1 саше в сутки в течение 7 дней. Это поможет в восстановлении уротелия мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Правильно собирайте мочу! Закрывайте влагалище тампоном или ватным диском, чтобы не попали влагалищные выделения.
И мазок из влагалища нужно сдать - фемофлор 16.
Жжение в конце мочеиспускания или ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, у меня жжение уже после мочеиспускания

Посев мочи будет готов минимум через 3 дня. А общий анализ мочи сдавали? Если там есть бактерии или лейкоциты- можно было бы начать лечение сейчас и скорректировать его, когда придёт посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, нет не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, добрый день сдала бак посев мочи пришёл результат, ничего не выявлено, что тогда может быть ?

Симптомы ушли? Сейчас ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, ну я пью канефрон и чай бруснивер и не беспокоит, может я тогда пробую отменить ?

Канефрон обычно назначается длительно) это растительный препарат, на "долечивание". Значит, успели поймать на ранней стадии- раз нет бактерий. Это же прекрасно. Были лейкоциты, неприятные ощущения- быстро купировали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из уретры на чувствительность к антибиотикам. Вместо канефрон принимайте фитолизин пренатал 1т 3р.день, через 14 дней сдайте мочу. Сегодня примите монурал однократно. Делайте колено локтевую позу, носите компресионные чулки 2ст

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, добрый день сдала бак посев мочи пришёл результат, ничего не выявлено, что тогда может быть ?

Именно из уретры нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать