Консультация гинеколога /

Беременность и цистит — вопрос №944855

Добрый день, подскажите беременность 21 неделя, у меня хронический цистит, стало чувствовать не большой дискомфорт, не всегда , но иногда чувствую жжение в уретре, мочеиспускание частое (связываю с беременностью) принимала 3 недели канефрон, ну ситуация такая же, раньше хорошо помогал, подскажите может это связано с влагалищем ? На ИППП я сдавала в 1 триместре, тогда вообще ничего не беспокоило, было обнаружено уреаплазма парвум, по сколько ничего не беспокоило , доктор сказал ничего принимать не надо. На данный момент я сегодня утром сдала бак посев мочи, подскажите это может быть дисбиоз влагалища ? Может гексикон? Врач в отпуске

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При мочеиспускании жжение, резиновые бывают? Частое мочеиспускание с беременностью связано .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, такое ощущение бывает что схожу в туалет и все равно как будто хочу, и то, не всегда, это происходит иногда
Акушер, Гинеколог
Это у вас ощущение, что не полностью опорожнился мочевой пузырь, примите Монурал однократно и пока нужно дождаться бак посев мочи
Клиент
Галимат, добрый день сдала бак посев мочи пришёл результат, ничего не выявлено, что тогда может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев мочи на флору в первую очередь
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я сдала утром, анализ готовится, можно пока заново начать канефрон ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно. Также обильное подкисленное питье и стояниев коленно-локтевой позе по 10 минут 2-3 раза в сутки
Клиент
Валерия, а можно ещё чай брусневер делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно ??
Клиент
Валерия, спасибо вам )
Клиент
Валерия, добрый день сдала бак посев мочи пришёл результат, ничего не выявлено, что тогда может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно пропить уронекст по 1 саше в сутки в течение 7 дней. Это поможет в восстановлении уротелия мочевыводящих путей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Правильно собирайте мочу! Закрывайте влагалище тампоном или ватным диском, чтобы не попали влагалищные выделения.
И мазок из влагалища нужно сдать - фемофлор 16.
Жжение в конце мочеиспускания или ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня жжение уже после мочеиспускания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев мочи будет готов минимум через 3 дня. А общий анализ мочи сдавали? Если там есть бактерии или лейкоциты- можно было бы начать лечение сейчас и скорректировать его, когда придёт посев.
Клиент
Ольга, нет не сдавала
Клиент
Ольга, добрый день сдала бак посев мочи пришёл результат, ничего не выявлено, что тогда может быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Симптомы ушли? Сейчас ничего не беспокоит?
Клиент
Ольга, ну я пью канефрон и чай бруснивер и не беспокоит, может я тогда пробую отменить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон обычно назначается длительно) это растительный препарат, на "долечивание". Значит, успели поймать на ранней стадии- раз нет бактерий. Это же прекрасно. Были лейкоциты, неприятные ощущения- быстро купировали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из уретры на чувствительность к антибиотикам. Вместо канефрон принимайте фитолизин пренатал 1т 3р.день, через 14 дней сдайте мочу. Сегодня примите монурал однократно. Делайте колено локтевую позу, носите компресионные чулки 2ст
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день сдала бак посев мочи пришёл результат, ничего не выявлено, что тогда может быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Именно из уретры нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин