Сдавать ли анализы после защищенного секса с проститукой?
Добрый день! Недавно был секс с проституткой, оральный и генитальный, полностью защищенный. В перерывах ходил в душ и обрабатывал член хлоргексидином. Какова вероятность, что я все же заразился ВИЧ или ЗППП? Стоит ли сдавать теперь анализы и какие?
Здравствуйте. Если был защищённый с презервативом, то риск заражения нулевой и можете не сдавать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте Илья.
Риск заражения практически отсутствует. Но теоретически есть шанс заражения сифилисом, аногенитальными бородавками, лобковым педикулезом, контагиозным моллюском.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
Здравствуйте, Илья. В Вашем случае риск заражения ИППП практически нулевой.
Если жалоб и высыпаний никаких нет, то можно не обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
Если в течение 2х нед не будет жалоб, обследования не нужно.
Риски заражения практически равны 0.
Если будете сдавать анализы, то через 2 нед андрофлор, через 6нед вич, гепатиты, сифилис.
Принятый ответ
Здравствуйте.риск заражения практически отсутствует.
Для своего спокойствия проверьте через 2 нед от контакта андрофлор,кровь на сифилис через 6 недель
Здравствуйте. Если контакты были полностью защищённые, то риска практически нет. При появлении жалоб обратиться к венерологу очно. Через 6 недель сдать кровь на сифилис.
Здравствуйте, рисков заражения практически нет . Для успокоения через 6 нед сдайте кровь
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ и другими ИППП нет, сдавать ничего не нужно
Здравствуйте! Оральный контакт был тоже защищённый?
Здравствуйте.
Сдавать не нужно.