Прыщи на лице

Добрый день!Последние пол года начали атаковать прыщи.Есть много мелких,с белым содержимым,есть подкожные, которые со временем созревают, болят и чешутся,после них всегда остаются рубцы,даже если я не давлю.сейчас пошла третья неделя,как использую гель клензит и крем перфектоин.подскажите, как лечить мои прыщи,какие анализы сдать,как предотвратить появление рубцов? Спасибо!

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото

Татьяна, Добрый день!
Фото прикрепила

Совсем мало прошло времени от лечения.
Необходимо проверить половые гормоны у гинеколога. Ттг, ферритин, витД.
Наружное наружно крем биодерма себиум гидро 2 р в день или сетафил про пенка и крем ежедневно, вечером гель эффезел 1 р в день на 6мес. Будет сухость кожи, но если увлажнять легче протекает.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.

Татьяна, я так понимаю, гель клензит отменить и вместо него эффезел?

Да, вам надо сильнее.

Татьяна, через какое время я смогу увидеть результат и кроме сухости ещё чего ожидать, например обострения. Потому как от клензита прыщей стало больше

Принятый ответ

К сожалению от эффезел тоже будет обострения, результат начинается от 2 мес.

Здравствуйте.гель клензит-с стоит продолжить до 4 мес курс.прошло мало времени.
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения дисбалансов.
Для умывания пенка сетафил регулярно

Здравсьвуйте, Анна.
Все средства от акне дают результат на 2-3, месяце терапии. Лучше использовать гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Если появляются рубцы то стоит рассмотреть прием системных рнтиноидов( акнекутан, роаккутан, сотрет). Дозировка подбирается очно после сдачи анализов. Курс лечения минимум 6 месяцев.

Здравствуйте.

Поздние акне.

Обязателно необходима консультация гинеколога-эндокринолога.