Через сколько обрабатывать шов
Здравствуйте. Муж поранил ногу пилой в области бёдра26 июня. Сразу в больнице наложили швы,разрезало только мышцы. Сухожилие цело. Отправили домой.на след.день сходил на приём к хирургу в поликлинику. Хирург назначил первую перевязку только на 29 июня. Осмотр не проводил и никаких рекомендаций вообще не дал. Скажите пожалуйста,через сколько нужно делать перевязку? Смутил такой большой промежуток. С 26 по 29 число
Здравствуйте!
Если рана чистая, нет признаков вторичного инфицирования (покраснения, температуры, интенсивной дергающей боли) в области раны, перевязка проводиться на усмотрение врача, раз в 2-3 дня, и если все хорошо то еще реже.
Если ваша повязка замарается, намокнет или спадет можно перевязать самостоятельно (это не запрещено) обработать швы спиртом(водкой) и положить стерильную салфетку повязку.
Елена, спасибо большое!