Сильная боль в животе..
Здравствуйте! У меня умеренный гастрит и хеликобактер пилори. Пропила Хелинорм курс 1месяц. Одновременно лечусь у кардиолога. Неправильно принимала ксарэлто, после чего, сильнейшие режущие боли в животепоявились. Прописали: Нексиум 2р утро/ночь, Де нол 3р/день, маалокс. Верно ли лечение? Спасибо!
Здравствуйте.
В каком отделе живота появились боли, связаны ли они с приёмом пищи? В какое время суток они проявляются?
Яна, боли с приёмом пищи не связаны. Появились две недели назад, боль с утра и до 16.00., после боль стихает. Боль опоясывающая живот, "резало" все внутренности. Сказали похоже на кровотечения на фоне неправильного приёма кроверазжижающего лекарства.
3-й день принимаю Нексиум 2р/день, Де Нол 2р./день,но после Де нола начал болеть живот.. И Маалокс 2-3р/день.
Елена, кровотечение из язв и эрозий не сопровождается болями. Необходимо дообследование: узи обп, эгдс.
Принимаемые препараты приносят облегчение?
Яна, почти проходят, но не до конца, больше Де нол помогает, но, увы, очень тяжело переносится мною...долго принимать его не смогу явно..
ФГДС делала: хронический умеренный гастрит, ХБП обнаружено. Сразу пропила Хелинорм месяц. Все было нормально. Завтра иду на УЗИ ОБП.