Зуд и покраснение

Здравствуйте. Появился зуд в областе клитора, уже давно месяцев 5.зуд то есть, то нет. В начале появления, врач назначил свечи тержинан и вроде все прошло. Но через некоторое время опять снова появился. Пила флуконазол, тоде было затишье и через время опять появился. Сегодня обнаружила покраснение прям на лобке, хотя до этого ничего кроме странного зуда не было. Что это может быть?

Здравствуйте, проверьте уровень сахара в крови

Здравствуйте.
Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры. Причиной может быть нарушение микрофлоры влагалища, молочница.
Используете гель для интимной гигиены, ежедневные прокладки? Причина может быть в аллергической реакции?

Светлана, здравствуйте. При месячных использую, и после несколько дней ежедневки. Я начиталась ужас что, скажите а не может это быть сифилис?

Сифилис так не проявляется .
У вас были незащищенные половые акты с непроверенным партнёром? Как давно , если были ?

Светлана, не было. Половой акт только с мужем у него ни каких жалоб нет. Просто боюсь.

В таком случае не волнуйтесь.
Посетите гинеколога и сдайте мазок. Вероятнее , имеется нарушение микрофлоры влагалища:

Светлана, спасибо. К геникологу завтра иду. Подскажите как снять зуд? мне кажется он усилился особенно в утреннии часы

Принятый ответ

Можете принять перорально антигистаминное средство, зодак или аллервэй. Во влагалище не желательно что то вводить, так как это исказит результат анализа.

Здравствуйте. Вам нужно сдать сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища и уретры на чувствительность к антибиотикам, потом нужно подобрать правильное лечение

Здравствуйте. Лечиться так Вы можете бесконечно, так как непонятно что лечим. Вам необходимо сдать Фемофлор и бакпосев из цервикального канала, затем назначить адекватную терапию. С аллергией вряд ли это связано, так как было облегчение от противомикробных и противогрибковых препаратов.

Лейла, спасибо. К геникологу иду завтра.