Консультация по анализам

Здравствуйте. Хотим завести кошку тайской породы. Сдали анализы ребёнка (8 лет). Хотела посмотреть, есть ли аллергия на кошку или нет. И ответ пришел не понятный , как так может быть, чтобы индивидуальный показал высокий уровень на кошку, а фадиатоп ингаляционный говорит, что аллергии в организме нет. Это пришли неверные результаты ? Заводить кошку нельзя или фадиатоп вернее, чем индивидуальный. ? В 3 года часто болела, лечили долгий кашель сингуляром. Врач поставила диагноз - гиперчувствительность бронхов.

Добрый день. В фадиотоп и индивидуальные аллергены делаются разными методами. Животное заводить не рекомендуется.

Наталья, подскажите, пожалуйста, разве фадиатоп не дает почти 100 процентов верный результат? Я думала-это самый верный анализ , так как иммуноглобулин тоже всегда в норме

Достоверность многокомпонентного анализа всегда ниже, чем монокомпонентного

Здравствуйте за всю жизнь ребёнок контактировать с кошкой или собакой?

Елена, да, недавно забегала соседская кошечка . Была у нас сутки

Какя была реакция?

Елена, нет. Не было никакой реакции ?‍♀️

Я бы рекомендовала исключить для начала паразитов, персистирующие инфекции.
На их фоне аллергены могут быть ложные или показывать, что организм имел контакт с данным видом иммуноглобулина е.
А после, если ни чего нет, то решать.
Но если бы была аллергия на шерсть то сутки проявилась бы в любом случае.

Елена, подскажите, пожалуйста, на какие паразиты сдать можно?

Астрицам аскаридам токсокарам лямблиям описторхам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Елена, спасибо Вам большое. Сдадим.

Добрый день!
Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.

Принятый ответ

Достоверность анализов крови уступает значительно кожному тесту