Прыщ внизу живота

Здравствуйте, более месяца назад обнаружил внизу живота прыщ с небольшим нагноением. Не зудит, не натирается от одежды, и никак не беспокоит, но хочется узнать, что это такое и как избавиться. Спасибо.

Феликс, здравствуйте! Этот элемент похож на контагиозный моллюск - вирусную инфекцию кожи. Можно обратиться к дерматологу для удаления, можно не трогать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Феликс.
По фото похоже на Контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Заразно, передаётся трением кожи друг о друга.
Рекомендации по лечению: можно в домашних условиях удалить средством Стоп Маллюск. Или можно обратиться на
приём к дерматологу и удалить его жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не сключено развитие контагиозного молюска. Вполне допустимо провести обработку антисептическим раствором, аккуратно пинцетом снять покрышку и удалит содержимое ватной палочкой.Повторить обраюотку антисептиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Феликс.
Похоже на контагиозный моллюск. Это вирусная инфекци. Старайтесь не травмировать иначе может распространяться по телу.
Можно обратиться очно для удаления. В домашних условиях можно использовать стопмоллюск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контагиозный моллюск. Рекомендую очный осмотр дерматолога, при подтвержденном диагнозе криодеструкция элемента

Принятый ответ

Добрый день. Это не похоже на контагиозный моллюск.

Я вижу, что образование связано с волосяным фолликулом, скорее всего на месте вросшего волоса образовалась дерматофиброма, как защитная реакция. Критичного в этом нет, можете очно показаться дерматологу и удалить

Здравствуйте.
Это может быть и моллюск и воспалительный элемент.
Лучше всего очно показать дерматологу и уточнить диагноз.
Опасного ничего нет, не переживайте.

Здравсвуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, похоже на проявления контагиозного моллюска -вирусного заболевания. Нужен очный осмотр врача и его удаление

Здравствуйте!
Контагиозный моллюск, передаётся контактным путем. Учитывая расположение, вероятно был передан при половом контакте. Если он был не защищённый рекомендуется пройти обследование на иппп.
А сам элемент можно удалить у дерматолога, можно использовать стоп- моллюск.

Феликс, здравствуйте. По фото что я вижу, понимаю, что это воспаление в зоне выхода волосяного фолликула. Волосок закрутился внутри, развилось воспаление внутри. Можно прижечь у врача. В домашних условиях все средства наружного применения должного эффекта могут не дать. Советую всё таки, обратиться к дерматологу и прижечь