Консультация эндокринолога /

ТТГ — вопрос №94603

Здравствуйте! Год назад я делала УЗИ щитовидной железы. Мне врач сказала что есть уплотнение нужно сдать анализ на ТТГ. Я его сдала Позавчера вот какой результат 0.801 мкМЕ/мл. подскажите что это такое? Большое спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото анализа
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Терапевт
Здравствуйте! Только ТТГ?
Клиент
Альфира, Здравствуйте! да
Эндокринолог
Какое "уплотнение" врач увидел на УЗИ? Далее, Ваш рост, вес, возраст? Как идет месячный цикл? Количество родов? Все ЖАЛОБЫ на состояние здоровья. Кроме того, для диагностики необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ отправьте мне в личные протокол полностью.
Эндокринолог
Добрый день. В каждой лаборатории свои референтное значения, но обычно такой результат как у вас - это норма.
Эндокринолог
По анализу ТТГ в норме, но это ни о чем. Потому, что главное, это Ваши жалобы
Клиент
Светлана, Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 165 вес 88 кг и не падает. На диете сидела. Жирное поем плохо давление повышается до 140/100. А так скачет то 110/60 то 130/90. менуструальный цикл в норме. Детей нет хоть и с мужем уже 15 лет живем. Роды были 28 недель ребенка не спасли 10 лет назад. после этого не беременела.
Терапевт
Нужно полное обследование-Т3 т4 ттг аттпо ,ат к тиреоглобулину,холестерин,повтор УЗИ щит железы.РОст, вес,жалобы, что по гинекологии, установл сопут заболевания, что принимаете?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Любовь! Значение ТТГ в пределах нормы. Но нужно подробно смотреть УЗИ щитовидной железы, что это за "уплотнение", сдать дополнительно св. Т4, АТ к ТПО.
Эндокринолог
Переходите в личные сообщения.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Результат хороший, нарушений в работе щитовидной железы в данный момент нет. Если от последнего узи прошёл год, то необходимо его повторить, для контроля за данным "уплотнением". Здоровья Вам!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если гормоны в остальном в норме, то только наблюдение за узлом в динамике по узи с шейными лимфоузлами, по показаниям пункция
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ на ТТГ в норме , в плане уплотнения возможно есть узел , но при размере на УЗИ менее 1 см в принципе не требует какого либо контроля
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Что вас беспокоит? Какие жалобы?
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте! Конечно,хотелось бы посмотреть протокол УЗИ. Кроме того,сдавали ли пролактин? Причину бесплодия так и не установили,как я поняла?
Клиент
Елена, Нет Елена не установили.
Врач УЗД, Терапевт
Обычно такой результат это норма. Но хорошо бы референтные значения увидеть и узи
Терапевт
Здравствуйте! За изменением в структуре органа нужно наблюдать ежегодно. Так, что нужен контроль УЗИ, гормоны ттг в норме. У гинеколога проходили обследование?
Клиент
Оксана, Хронический эндометрит. Ставят диагноз
Эндокринолог, Диетолог
Конечно надо бы посмотреть ПРЛ,половые гормоны,проверить свои на овуляцию
Клиент
Елена, У нас врачи лечат в гинекологии магнезией, гентамецин, метронидозол и тампоны с димексидом. А в другой больницы направили к гинетеку. Вот у нас как лечат
Эндокринолог, Диетолог
Конечно,Вам надо бы проконсультироваться у гинеколога-зндокринолога. Проблема с щитовидкой точно не вызывает бесплодие
Клиент
Елена, спасибо. Будем искать.
Эндокринолог, Диетолог
Поверьте, безвыходных ситуаций гораздо меньше,чем кажется! Нужно только очень захотеть!
Клиент
Елена, Спасибо Вам за поддержку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по общим нормам это норма, но приложите нормы вашей лаборатории.