Консультация онколога /

Новообразование непонятной локализации (ЩЗ или Тимус) — вопрос №2124129

189 просмотров

Здравствуйте,

1) Пошел на УЗИ шеи, т.к периодически беспокоили тянущие слабые боли под челюстью справа. Там ничего не нашли, все ок, грешим на стоматологию. Но, одновременно посмотрели всю шею и случайно обнаружили новообразование размером 13,6*10,4*14мм в самом низу шеи с левой стороны. Врач узи сразу сказала, что точно не может сказать что это и главное какая локализация, предположила что это аденома паращитовидной железы (потому что как бы видит снаружи от железы). Направила к эндокринологу.

2) Сдал все необходимые анализы крови (анализы прикрепил), они в норме. На приеме у эндокринолога исключили аденому паращитовидной железы (по анализам) и назначили биопсию.

3) Сегодня прошел биопсию. Но в процессе биопсии врач узи (Первое узи делал другой специалист) и врач эндокринолог засомневались, что это вообще образование на щитовидной железе и предположили что это либо на тимусе. Либо отслоение щитовдиной железы. И думали делать или нет биопсию или направить к онкологу;

Таким образом имеем, что три специалиста пока точно не могут понять на каком органе новообразование. И пока остается ждать результатов биопсии. Потому что если это вилочковая железа, то получается что все мои предыдущие анализы не имеют значимости.

Хочется услышать мнение онколога по уже имеющимся результатам обследования, может ли это быть тимус в таком месте? или что то другое? какие еще обследования посоветуюете пройти, чтобы точно понять что за орган поражен

Из симптомов только сухость кожи, зуд кожи (очень редко и бывает в основном по ночам или вечером в верхней части тела ближе к голове, или после нервов), практически отсутсвует подкожная жировая клетчатка (выгляжу суховатым) - это все длится с 2019 года. Но есть болезнь Жульбера, был острый панкреатит, была плохая желчь и лямблии (перегиб желчного);

Стараюсь следить за доровьем, но из необследованного кишечник и моче-половая система;

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреатит (ремиссия) Жульбер Перегиб желчного Гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пройденные обследование, в том числе протоколы УЗИ.
Клиент
Василий Михайлович, загрузил

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Василий Михайлович, так же загрузил фото места куда кололи пункцию, возможно поможет :)
Терапевт, Онколог
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Явных тревожных признаков указывающих на онкологию нет. Это вполне может быть доброкачественное образование.
Сомневаюсь, что это тимус, так как локализация для него нетипична.
В плане дообследование в том, что сейчас провели биопсию, это правильно, сейчас необходимо дождаться ее результатов, чтобы понять какой природы являются эти изменения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Убедительных данных да злокачественный процесс нет. Для вилочковой железы локализация нетипичная. Сейчас нужно дождаться результатов гистологического заключения.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
УЗИ 13дпо
5 декабря 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Уровень ХГЧ
29 марта 2024
Фатима
Вопрос закрыт
Не развивающаяся беременность?
12 июля 2024
Анастасия, Саратов
Вопрос закрыт
Постоянная повышенная температура у ребенка
17 июля 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
ЗРП в 27 недель беременности
27 сентября 2024
Марина
Вопрос закрыт
Что показано на УЗИ
6 марта
Дарья, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Бабековна Узун
426 отзывов
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Светлана Александровна Сураева
123 отзыва
Онколог
2002-2008, РУДН, медицинс
Опыт работы: 14 лет
Василий Михайлович Синицких
43 отзыва
Онколог, Терапевт
2012-2018, ЮУГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Юлия Дмитриевна Шилова
59 отзывов
Онколог, Терапевт
2014-2020 ФГБОУ ВО Ульяно
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличное настроение Сосшашаликлсла Хороший врач
фотография пользователя
Врач расспросила о симптомах и подробно все разъяснила. Спасибо огромное . Успокоила меня ....
— Анна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Отличный врач-химиотерапевт! Ранее мне советовали Юлию, но задал бесплатный вопрос и Юлия...
— Нонна, г. Алейск