Болит сердце

Кто может посмотреть показания холтера?? Назначили консультацию кардиолога. Регулярно занимаюсь спортом, можно сказать профессионально проблем с сердцем не когда не было. Фото заключения по холтеру сброшу. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста к вопросу фото результата Холтера. Когда болит сердце, при физической нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, сердце вообще не болит, даже при очень сильных физ нагрузках

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, прикрепил

Здравствуйте, прикрепите результат холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат, прикрепил

Здравствуйте, Александр.
По Холтеру - брадикардия (эпизоды чрезмерного снижения пульса) и паузы более 3 сек. Такие изменения характерны для профессиональных спортсменов. Но, чтобы точно исключить органическую патологию - слабость синусового узла, сделайте исследование ЧПЭС и УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, спасибо большое))
еще такой вопрос
Я за день до холтера бегал марафон 42км скажем так на результат, после поспал днем может час-два, и ушёл на работу в ночь.
Утром повесил холтер, может лучше еще раз повесить или это не повлияет ?

Принятый ответ

Учитывая, что был марафон накануне, думаю, что стоит повторить Холтер. Пропейте милдронат по 500 мг*2 раза в день 2 недели перед этим, если милдронат Вам можно (не участвуете в соревнованиях, где он запрещен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, хорошо, спасибо вам большое

Крепкого Вам здоровья!