Болит сердце
Кто может посмотреть показания холтера?? Назначили консультацию кардиолога. Регулярно занимаюсь спортом, можно сказать профессионально проблем с сердцем не когда не было. Фото заключения по холтеру сброшу. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста к вопросу фото результата Холтера. Когда болит сердце, при физической нагрузке?
Марина, сердце вообще не болит, даже при очень сильных физ нагрузках
Марина, прикрепил
Здравствуйте, прикрепите результат холтера
Хайшат, прикрепил
Здравствуйте, Александр.
По Холтеру - брадикардия (эпизоды чрезмерного снижения пульса) и паузы более 3 сек. Такие изменения характерны для профессиональных спортсменов. Но, чтобы точно исключить органическую патологию - слабость синусового узла, сделайте исследование ЧПЭС и УЗИ сердца.
Марина, спасибо большое))
еще такой вопрос
Я за день до холтера бегал марафон 42км скажем так на результат, после поспал днем может час-два, и ушёл на работу в ночь.
Утром повесил холтер, может лучше еще раз повесить или это не повлияет ?
Принятый ответ
Учитывая, что был марафон накануне, думаю, что стоит повторить Холтер. Пропейте милдронат по 500 мг*2 раза в день 2 недели перед этим, если милдронат Вам можно (не участвуете в соревнованиях, где он запрещен).
Марина, хорошо, спасибо вам большое
Крепкого Вам здоровья!