Может ли это быть укус?

Здравствуйте! Я как человек очень мнительный с фобией бешенства, сейчас, когда купалась в ванной почувствовала жжение на ноге, сразу же посмотрела и заметила вот такие непонятные 3 припухлые точки, от антисептика сильное жжение, переживаю, что могло укусить животное, а я не заметила, живу за городом, может насекомое укусило? Подскажите, пожалуйста, есть ли риск?

Принятый ответ

Добрый вечер, Тамара!
Что это за точечки точно я Вам не скажу, да и думаю не только я.Возможно укусы, возможно такие осаднения .
Но скажу Вам точно, что не заметить укус насекомого можно и чаще так и случается. А вот не заметить укус животного -так не бывает(ну если только человек не без сознания).
Насекомыми бешенство не передаётся

Надежда, спасибо за ответ ! Получается это точно не может быть укус животного? Рядом с собой животного я не видела, но может когда спала, мышь не могла так покусать?

Тамара, на укус животного это не похоже.И для мыши не совсем характерно такое количество

Надежда, спасибо за ответ! Посмотрите, пожалуйста, я сегодня сфоткала ногу, уже эти точки выглядят так, просто я укусов насекомых таких не видела, у меня никогда их не было, от комаров только красные припухлости всегда были, а здесь непонятно что это.

Надежда, последнее фото

Тамара, добрый день, посмотрела.
Насукусы насекомого действительно не похоже, не они.
Больше схоже как механическая травматизации .
Почему считаю, что это не укус-- данное место это ахиллово сухожилия. Т.е если животное сюда укусит, как минимум будут боли при ходьбе, при движении стопой,может развиться ахиллобурсит(воспаление сухожилия).
Стопа хорошо кровоспнабжается и иннервируется, поэтому момент укуса и его последствия Вы бы точно ощутили сразу.
Это мое мнение.

Надежда, спасибо большое! Очень доверяю вашему мнению и тем более я со своей фобией сильно могу преувеличивать нехотя. Страх, к сожалению, стал еще сильнее. Даже сегодня ждала начало спортивной тренировки у ребенка, так получилось, что случайно открыло полностью окно при включённом кондиционере и забыла закрыть, так сидела полчаса где-то, постоянно поварачивалась к ребенку, он сидел сзади и в зеркале видела как мимо машины проходила собака. И только потом заметила, что мое окно полностью открыто и сразу же начала переживать, что собака могла лапками встать на дверь машины и укусить меня. И шея в тот момент сзади начала болеть. Подскажите, пожалуйста, это все фобия и нереально? Если бы бешеная собака так залезла бы, она бы лаяла, рычала, что я бы сразу ее заметила бы? И укус я бы точно заметила? Меня никогда не кусали животные, поэтому не могу представить силу укуса.

Тамара, доброе утро!
То, что Вы описали-это чистая фобия.
Если бы собака прыгнула в окно, чтобы Вас укусить или облизать, конечно Вы бы заметили, как собака лезет в окно к вам
И не только Вы, но и ребенок Ваш.
Тамара, не переживайте!
Даже если она терлась о вашу машину-ничего не будет, бешенством Вы не заразитесь!Бешенство так не передаётся!
Надо брать себя в руки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это укус насекомого или признаки травматического повреждения кожных покровов.
Но это точно не след от укуса животного.
Риска заразиться бешенством нет.
Будьте здоровы!

Ирина, спасибо за ответ! Посмотрите, пожалуйста, я сегодня сфоткала ногу, уже эти точки выглядят так, просто я укусов насекомых таких не видела, у меня никогда их не было, от комаров только красные припухлости всегда были, а здесь непонятно что это.

Ирина, последнее фото

Здравствуйте!
Да это похоже на укус насекомого,тем более вы находитесь на природе как описали в вопросе,но это несомненно не укус животного,на счет риска заражения бешенством даже не думайте,его нет абсолютно

Мария, спасибо за ответ! Посмотрите, пожалуйста, я сегодня сфоткала ногу, уже эти точки выглядят так, просто я укусов насекомых таких не видела, у меня никогда их не было, от комаров только красные припухлости всегда были, а здесь непонятно что это. Последнее фото

Может мошка,может слепень..плюс Вы еще может быть расчесали

Мария, спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста, сегодня сидела в машине, ждала начало спортивной тренировки у ребенка, и окно было полностью открыто до конца, я со своей фобией бешенства всегда стараюсь сильно не открывать, а тут я и не заметила, что она открыто так, я постоянно поворачивалась назад к ребенку, он меня отвлекал постоянно и потом когда я заметила что окно у меня открыто было, появился страх, что могла укусить собака, так как видела проходящую мимо собаку, боюсь, что из-за отвлечения на ребенка могла не заметить, возможно вообще такое? Или это из области фантастики? Болит сзади шея очень сильно, я уже себе напридумала, что она меня могла в шею так укусить

Не переживайте,конечно это из раздела фантастики

Принятый ответ

Здравствуйте. Точно не укус животного и рисков заражения именно бешенством нет. Либо механичесаи где то повредили либо насекомые. Будьте здоровы

Данил, спасибо за ответ! Посмотрите, пожалуйста, я сегодня сфоткала ногу, уже эти точки выглядят так, просто я укусов насекомых таких не видела, у меня никогда их не было, от комаров только красные припухлости всегда были, а здесь непонятно что это. Последнее фото

У животных укусы как от нижних челлюстей так и от верхних. Это точно не укус животного

Данил, спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста, сегодня сидела в машине, ждала начало спортивной тренировки у ребенка, и окно было полностью открыто до конца, я со своей фобией бешенства всегда стараюсь сильно не открывать, а тут я и не заметила, что она открыто так, я постоянно поворачивалась назад к ребенку, он меня отвлекал постоянно и потом когда я заметила что окно у меня открыто было, появился страх, что могла укусить собака, так как видела проходящую мимо собаку, боюсь, что из-за отвлечения на ребенка могла не заметить, возможно вообще такое? Или это из области фантастики? Болит сзади шея очень сильно, я уже себе напридумала, что она меня могла в шею так укусить

Это фантастика. Собака незаметно не укусит как и любое другое животное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара

Это однозначно не укус животного, риска бешенства нет, не переживайте.

Ольга, спасибо за ответ! Посмотрите, пожалуйста, я сегодня сфоткала ногу, уже эти точки выглядят так, просто я укусов насекомых таких не видела, у меня никогда их не было, от комаров только красные припухлости всегда были, а здесь непонятно что это. Последнее фото

Ольга, спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста, сегодня сидела в машине, ждала начало спортивной тренировки у ребенка, и окно было полностью открыто до конца, я со своей фобией бешенства всегда стараюсь сильно не открывать, а тут я и не заметила, что она открыто так, я постоянно поворачивалась назад к ребенку, он меня отвлекал постоянно и потом когда я заметила что окно у меня открыто было, появился страх, что могла укусить собака, так как видела проходящую мимо собаку, боюсь, что из-за отвлечения на ребенка могла не заметить, возможно вообще такое? Или это из области фантастики? Болит сзади шея очень сильно, я уже себе напридумала, что она меня могла в шею так укусить

Здравствуйте, Тамара.
Такое не возможно. Не переживайте, собака так высоко не подпрыгивает и не кусает без боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Это, скорее укус насекомого. Укус животного невозможно не заметить, это очень больно, а вот насекомого - легко. Риска нет. Местно можно гель фенистил пару дней использовать.

Ксения, спасибо за ответ! Посмотрите, пожалуйста, я сегодня сфоткала ногу, уже эти точки выглядят так, просто я укусов насекомых таких не видела, у меня никогда их не было, от комаров только красные припухлости всегда были, а здесь непонятно что это. Последнее фото

Мошка вполне может быть, они как бы выгрызают кусок кожи . Точно не клопиный и не комариный укус.

Ксения, спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста, сегодня сидела в машине, ждала начало спортивной тренировки у ребенка, и окно было полностью открыто до конца, я со своей фобией бешенства всегда стараюсь сильно не открывать, а тут я и не заметила, что она открыто так, я постоянно поворачивалась назад к ребенку, он меня отвлекал постоянно и потом когда я заметила что окно у меня открыто было, появился страх, что могла укусить собака, так как видела проходящую мимо собаку, боюсь, что из-за отвлечения на ребенка могла не заметить, возможно вообще такое? Или это из области фантастики? Болит сзади шея очень сильно, я уже себе напридумала, что она меня могла в шею так укусить

Это фантастика. Ни одно животное не может укусить так, чтобы это было не заметно. Собака просто так кусать тем более не будет. Успокойтесь.