Консультация невролога /

Резкая потеря слуха и шум в голове — вопрос №946386

Здравствуйте минут 5 находилась в позе ноги были выше головы, потом встала с кровати и почувствовала что пропадает слух как будто уши закладывает все сильнее и сильнее, потом легла на кровать уши начало откладывать и появился резкий шум в ушах, сначала звенящий сильный потом утихающий прошло 20 минут времени шум до сих пор в голове но не такой сильный … голова не болит… не могу уснуть после этого, до этого пила пустырник траву 2 пакетика на 0,5л

Невролог
Здравствуйте. Такое бывает особенно при резком перепаде давления- сосуды реагируют, уши на несколько секунд заложить может, и даже после возникнуть шум писк в ушах. Такое встречается у людей часто , иногда после резкого вставания, иногда на ровном месте. Скорее всего поза - Вы вернулись в обычное положение и кровь стала циркулировать по прежнему образу. Если давление сейчас в норме, и это было единожды то ничего страшного. Пройдите УЗДГ сосудов шеи, головы, кровь на общий , глюкозу, общий холестерин, ферритин, ТТГ. И показаться терапевту для начала. И давление замеряйте иногда.
Принятый ответ
Клиент
Яна, узи проходила, плохой отток прописали массажи хожу регулярно, анализы все в норме, сдавала… бывает такое что давление начинает прыгать резко и без причин, чувствую приливы жара и потом холод (иногда дрож) , конечности холодеют, но давление поднимается Макс до 140/160 на 80/90, (мое 110/70), после приезда скорой все показатели приходят в норму…

Невролог
Это похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы. Скажите а не бывают ли у Вас приступы паники , страха? Часто тревоги?
Клиент
Яна, только когда это начинается….мне кажется что я могу умереть, и ещё плохо высыпаюсь, почти каждый день уже к середине дня чувствую усталость ..вот сегодня пустырник выпила, толку 0
Невролог
Ну потому что на пустырник нет надежды.
Попейте Фезам 1 таб 3 раза в день 2 месяца ( он и отток улучшает).
И я бы добавила препарат вегетостабилизато он же и от тревоги и для сна - Тералиджен , но по рецепту идет, выписать очно может врач невролог, но там разницы нет препаратов выбор большой - Фенибут, Атаракс, они все действуют однотипно.
Невролог
Здравствуйте.
Такое возможно на резкого перепада давления.
Пройдите аудиограмму у сурдолога, УЗИ сосудов головы и шеи. Нужен очный осмотр ЛОР врача.
Контролируйте артериальное давление.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужен контроль АД и осмотр ЛОР врача. Пока попейте фенибут 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, видимо был скачок давления , оттуда описанные симптомы .
Если вы тревожны, необходим регулярный приём противотревожных препаратов, которые и артериальное давление будут стабилизировать.
Пока можете принимать Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели и Фенибут, который выпишет невролог на очном приёме.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это связано со скачками артериального давления.
Из дообследования вам необходима консультация сурдолога.
Обязательно сделайте УЗДГ БЦС и ТКДГ для оценки кровотока.
Из препаратов советую-бетасерк по 24 мг 2 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий не проходили ?
Невролог
Здравствуйте, это может быть связано с переменной положения тела. Необходимо дообследоваться,я бы рекомендовала:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови с липидограммой,глюкоза крови
- анализ крови на ферритин, В12, гормоны щитовидной железы
- УЗИ сосудов головы и шеи
- МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
- осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов
- консультация офтальмолога, психотерапевта
Из медикаментозного лечения:
- Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней
- Мидокалм 50 мг 2 р день-14 дней
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц