Есть ли риски

Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться при таких результата скрининига на 13 неделе. Трисметрия 21,18,13 Базовые 151, инд 709 Баз 369, инд 3689 Баз 1156, инд 4 538 Есть ли риски? Спасибо заранее.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с этим вопросом к генетику и гинекологу.

Диляра, это рекомендации или просто не ваша область работы?

не наша область. Риски считаются не высокими, но необходимость неинвазивной пренатальной диагностики всегда должен определять гинеколог/генетик, а не гематолог.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, ваш индивидуальный риск низкий, то есть эти пороки можно исключить

Если вы сомневаетесь, можно сдать НИПТ - неинвазивный пренатальный тест

Мария, спасибо за ответ.