Анализы грудничка
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите разобраться в ситуации. Мы лежим в больнице. Поступали с желтушкой и с тем, что не набирали вес. После полного обследования нашли золотистый стафилококк в носу и моче, а так же лейкоциты 17 при норме 10 и повышенный ц-реактивный белок. Сегодня нас готовят к выписке на завтра, брали утром кровь, которая показала, что лейкоциты все ещё 17, хотя кололи антибиотики. Врач решила через час взять анализы ещё раз и они показали лейкоциты уже 14. Завтра будем повторно сдавать на белок. Выписать нас все равно хотят с плохими анализам и. Доче 3 недели. Стоит ли мне настаивать чтобы нас оставили долечиваться или нет? Врач сказала долечиваться дома. Я переживаю, что могу не заметить Ухудшений. У ребёнка стул хороший, моча пришла в норме и писает хорошо. Аппетит хороший. И как вообще понять по ребёнку, что он болеет? Если она постоянно ест и спит?
Принятый ответ
Здравствуйте. У деток норма лейкоцитов по некоторым источникам до 17. Бактериурию при отсутствии жалоб тоже не лечат. Если ребёночка что то беспокоит он плачет, плохо спит, отказывается от еды
Елена, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день. Без положительной динамики ребенка бы никто не выписал, так что не переживайте. Нормализация параметров общего анализа крови занимает иногда несколько недель. Важно не только количество лейкоцитов, но и их клеточный состав. Что касается вопроса как научиться понимать болен ребенок или нет- при выписке Вам дадут рекомендации по контролю за анализами мочи, обращайте внимание как ребенок мочится - не должно быть плача или беспокойства.
Елена, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатель лейкоцитов для данного возраста нормальный. Учитывая, что ребенку был назначен антибиотик, то бактериурии скорее всего уже нет. Если ребенок хорошо ест, спит, мочится хорошо и все нормально со стулом, то можно выписываться, но проконтролировать общий анализ крови и мочи через 7-10 дней в поликлинике.
Анна, спасибо ?
Здоровья Вам и Вашей малышке!
Принятый ответ
Доброе утро. Лейкоциты в норме. Можно выписываться и соблюдать рекомендации врачей дома. Если ребёнок болеет он капризный, отказывается от еды.
Людмила, спасибо ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма лейкоцитов до 17.
Если срб пришёл в норму, можете смело выписываться!
Ангелина, спасибо ?
Растите здоровыми!