Консультация эндокринолога /

Замена инсулина таблетками — вопрос №946617

Здравствуйте.Это Опанасенко Анатолий.Глибенкламид.Натощак 6-00. 3,6ммоль,перед обедом 6.1,в 19-00 опять полтаблетки.В 21-00 замер 6.9ммольЭто первый день.Пишу результат для Милюковой Татьяны.По вашей схеме.Спасибо

Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Глибенкламид принимаете 2,5 мг уром и вечером?
Клиент
Только вечером после еды.Пол таблетки.А замеры по схеме.Утром натощак,перед обедом и через 2 часа после ужина.Сегодня с утра 4,7 ммоль

Эндокринолог
Всё у Вас сейчас идёт хорошо. Мне нравится. Оставим схему без изменения. Контроль гликемии, с учётом наличия сахарного диабета, оставляем, но теперь каждый день замерять не нужно. Выберите 3 разных дня и разное время суток, например, понедельник - натощак утром, среда - до обеда, пятница - после ужина через 2 часа. Дни недели можно выбирать другие. Цель - в неделю сделать 3 измерения, но в разные дни и в разное время суток.
Через 3 месяца сдать анализ крови на глюкозу (лабораторную, из вены), АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, гликированный гемоглобин (это не тот, который проверяют в общем анализе крови, а другой, гликированный показывает % гликемии за последние 3 мес.), сдать общий анализ мочи.
Напомните ещё...пониженный уровень гемоглобина у Вас был?
Клиент
Я не знаю.Напишу вам из выписки.Базовый анализ:А,LT-12,3 AST-19.7 билорубин -9.8. Белок-68.5 глюкоза 5.96моча-5.22 креатинин -62.0. Клиничный анализ крови :WBC-11.0. RBC-4.35. HOB-137
Клиент
Эти данные на 21.062022,
Эндокринолог
Всё хорошо с этими анализами. Дополнений к лечению не будет.
Будьте здоровы!
Появятся вопросы - обращайтесь.
Клиент
Татьяна,, спасибо большое!Если будут вопросы,обращусь именно к вам!