Фолликулярный кератоз_фотоэпиляция_лазерная эпиляция

Добрый день! Я бы хотела сделать фото или лазерную эпиляцию ног, бикини. У меня неровная кожа, на ней имеются в месте корней волос такие красные точки - врожденные, были у меня сколько себя помню, по типу гусиной кожи. Когда была 12 лет назад у врача, мне это назвали в простонародии "волосяной лишай", позже другой врач назвал это фолликулярным кератозом. На обычное бритьё (особенно зоны бикини) очень сильное раздражение в виде покраснений, зуда. Делаю летом (регулярно) депиляцию воском ног, делаю в профессиональном салоне, но при этом все равно многие волоски просто обламываются, и соответственно потом растут. У меня много вросших волос. Также хочу уточнить, что 12 лет назад лечилась от сильных подкожных прыщей на лице роаккутаном - помогло идеально. Но сейчас после родов и при отсутствии приема гормональных препаратов, прыщи начали опять доставать (конечно не в таком количестве, но мешают). Замечаю, что из-за нерегулярного нестабильного цикла прыщи выскакивают (цикл нестабильным был всю жизнь). Также, если тронешь лицо руками в течение дня, или если муж целует, то на следующий день выскакивают. Такое ощущение, что какие-то бактерии кочуют на моей коже. Хочу начать прием гормональных снова. Вопросы: 1) При моем кератозе можно ли мне попробовать фото или лазерную депиляцию? 2) Может посоветуете какой-нибудь очищающий препарат для лица (сейчас пользуюсь La Roshe Posay - effaclar+увлажняющие крема для чувствительной кожи той же фирмы - устраивают, но не оказывают влияния на появление прыщей или их уменьшение), кожа при этом суховата, поэтому сильно сушащее не подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.фото/лазерная эпиляция менее травматична по сравнению с другими методами эпиляции(бритьё,шугарингом,воском) и при фолликулярном гиперкератоз попробовать сделать можно-также вросшие волосы будут минимизированы.обязательно крема с мочевиной в качестве смягчения на регулярной основе,носить х/б ткань.
Уходовые препараты против акне радикально не работают в плане лечения уменьшения акне,они просто способны удалить избытки кожного жира и загрязнений с поверхности кожи и не более.от них многого ждать не стоит.это работа сальных желёз под действием гормонов,которую заблокировать кремами нельзя.эфаклар-уходовая правильная лечебная косметика,можно конечно заменить на фирму сетафил или аравия,но смысл будет тот же.и они все сушат кожу-это их специфика

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Лучше сделать фото или лазерную эпиляцию.
Все остальные очень травматичны для важней кожи.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи, например eucerin с мочевиной 10 или 5%.
Для лица хорошое биодерма себиум гидро, не пересушивает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эпиляцию лазером делать можно.
На постоянной основе используйте средства с мочевиной (уродерм, урелия, ur-19, cerave sa).
Для лица cetaphil pro пенка и дневной увлажняющий крем. Скиноклир или азелик 2 раза в день 3-4 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте спокойно эпиляцию . Наружно постоянное нужно увлажнение кожи , использование эмолентов . Часто с мочалкой не мыться