Консультация по назначенному лечению
Здравствуйте. В феврале 2018 г делала колоноскопию . Был обнаружен полип. Кишечник в хорошем состоянии. В октябре, при удалении полипа , Был поставлен диагноз эрозивный баугинит( по колоноскопию воспаление баугиневой заслонки и на ней 3 эрозии от 0,3 до 1,2 см.). По гистологии эрозивно-катаральный колит. Гастроэнтеролог решила, что колит возник на фоне приема НПВС (принимала диклофенак перед операцией болела спина). Чувствую себя хорошо: болей нет, стул нормальный. Был назначен Омез дср, Линекс и ребагит на месяц. Правильно ли назначено лечение. Спасибо
Добрый день. Не совсем. Возможно, произошла путаница. А вас что-то беспокоит сейчас?
Ольга, нет
Тогда возможно, что и делать ничего не нужно. Можете приложить протокол колоноскопии с эрозиями баугиниевой заслонки? Возможно, что если не принимать НПВС, соблюдать щадящую диету, то и эрозии купируются самостоятельно.