Заикание у дочки

Добрый день! Дочке 5 лет. Стала замечать нарушение речи, такие как при произношении начала некоторых слов происходит повторение первых звуков (походит на заикание) с чем это может быть связано? как лечить?

Здравствуйте. Причин может быть множество, дисфункция нервной системы, соматическая ослабленность вкупе с предрасположенностью, слабостью НС, стресс и прочее.
Эффективнее всего коррекция проходит, если заикание "поймали" в самом начале его развития. Нужно привести ребенка к логопеду для обследования и регулярных занятий, серьезно подойти к вопросу, выполнять все рекомендации специалиста. Вероятно, потребуется также помощь невролога и психолога, т.к. это комплексное коммуникативное расстройство, требующее всестороннего подхода.
Удачи вам!

Здравствуйте!
Очень хорошо, что вы заметили данное нарушение в самом его начале проявления. Ведь сейчас важно обратиться к логопеду и детскому психологу для работы над этим моментом шансы на успех и устранения этого проявления очень велики .
Причин может быть множество, в том числе стрессовые факторы. Именно поэтому логопед и психолог действуют в купе