Гепатит В?
Здравствуйте, сыну 18 лет. Последние два года снижены в ОАК тромбоциты, при норме 180-450, у него 140-175. Сдали на все инфекции, поставили подозрение на гепатит В, т. к. есть антитела, ПЦР отрицательно. В первый год жизни проставлены 3 прививки от гепатита В. Какие ещё сдать анализы для уточнения есть ли у него гепатит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если пцр отрицательно, гепатит можно исключить.
Кроме сниженных тромбоцитов в анализе жалобы есть?
Анализ с подсчетом тромбоцитов по фонио сдавали?
Жалоб особо и нет, результаты анализов прикрепила, билирубин повышен, селезёнка по УЗИ увеличена
Гепатита нет.
Общий билирубин в норме.
ОАК рекомендую сдать с подсчетом тромбоцитов ручным методом (по фонио)
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего это поствакцинальный иммунитет, если ПРЦ отрицательный то гепатита нет. Рекомендую пересдать тромбоциты по Фонио . Сдайте АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ
Результаты анализов прикрепила
Общий билирубин в норме, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, имеются антитела на фоне вакцинации
Пцр отрицательный
Сдайте алт, аст , фракции билирубина, ггтп, щф
Пересдайте тромбоциты в динамике с ручным подсчетом по фонию
Биохимический анализ прикрепила, его видно?
Да, появился, незначительно повышен билирубин, в остальном без патологических изменений
Принятый ответ
Здравствуйте, гепатита у него нет если ПЦР отрицательная, антитела говорят от иммунитете.
Принятый ответ
Здравствуйте. ПЦР - отрицательный, следовательно нет гепатита. АТ после иммунизации.
Здравствуйте! А по какому анализу у сына подозрения на гепатит? В вашим анализе поствакцинальные иммунные антитела, которых недостаточно для защиты, и необходимо провести ревакцинацию вакциной Регевак, чтобы сформировался иммунитет.
Вирусный гепатит В определяются по другим анализам: ПЦР на ДНК - HBV и Anti -HBcorАg.
Повышение прямого билирубина в рамках нормального уровня общего билирубина диагностической значимости не имеет, и связано с погрешностью в еде накануне сдачи анализа.