Что это помогите? Это плохо?

Добрый день! Утром заметила покраснение пальца на ноге. Врастают ногти, с неделю назад сама убирала край ногтя. Ходила в закрытой обуви. Сейчас фиолетовым стал. Нажимаю боли нет, чувствую себя норм. Помогите, что это, это очень опасно? Может мазь какую можно использовать? Спасибо

Здравствуйте.
Скорее всего полностью не убрали вросший ноготь. Фото проблемы показать можете?

Алексей, фото приложила

Посмотрел, думаю проблема вросшего ногтя осталась. В домашних условиях удалить ножницами не так просто края, они у основания ногтевой пластины.
Рекомендую обратиться к любому практикующему хирургу, вам уберут проблемные края.

Здравствуйте.
Это проблема из-за вросшего ногтя. Рекомендую обращение к хирургу для его удаления.

Сергей, пока нет возможности попасть к хирургу, можно как то воспаление снять?

Без удаления остатков вросшего ногтя воспаление не снять.
До осмотра хирурга можно использовать мазь Вишневского, левомеколь.

Здравствуйте! Вероятнее всего, не убрали полностью ноготь. В таких случаях рекомендуют очный осмотр хирурга для решения вопроса. До осмотра хирурга рекомендуют местное применение мази левомеколь 2-3 раза в день.

Здравствуйте, в данном случае вам стоит посетить хирурга для того, чтобы он вам полностью убрал ноготь, пока местно можно левомиколь

Екатерина, это не опасно, там инфекции и тд??

Принятый ответ

пока виден воспалительный процесс, елси будет гной, значит есть и инфекция

Екатерина, гноя не наблюдаю, записалась к подологу
Спасибо

Здравствуйте, Алиса! У вас остался вросший ноготь, вам нужно обратиться очно к хирургу и вам обязательно помогут

Здравствуйте, в вашем случае удалять ноготь нет никакой нужды. Самостоятельно убрать вросший ноготь будет тяжело. Сходите к подологу, вам все почистят с сохранием ногтевой пластины и поставят скобу Фрезера при желании ,чтобы в дальнейшем данная проблема вас больше не беспокоила.

Здравствуйте, вросший ноготь , воспалительный процесс вам необходимо обратится к хирургу, нужно излечить.

Алиса, здравствуйте!
Покраснение связано с тем, что ноготь врос. Можно делать повязку с левомеколем или димексидом( 1 часть димексида и 4 части воды, смочить в растворе марлевую салфетку и перед сном на 40 мин).
Если проблема не уйдет , то придется обратиться к хирургу грамотному или подологу.
Проблема вросшего ногтя неприятна тем, что после удаления вросшей части , может быть рецидив! поэтому очень важно выбрать грамотного специалиста. Как хороший вариант- пластика ногтя.