Аллергия
Здравствуйте...уже 7 лет мучают высыпания на лице( на веках, щеках, под носом ,на побородке) и последние пол года начало переходить на шею и на руку...присутствует невыносимой зуд, красота и сухость кожи..сдавала на все анализы в т.ч. вич ,гепатит и т.д...все отрицательно..много потоачено денег впустую..ходила к дерматологу сказал, что это пищевая аллергия 100 % ...прописал цетрин и мазь пимофукорт..помогите разобраться с чем связана эта аллергия?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Вам на очный прием к аллергологу. Сдать аллергологический тесты (аллергопанель респираторные и пищевые аллергены) на определенный аллерген, ОАК с эозинофилами, анализа на Ig E общий.
Екатерина, здравствуйте..хорошо..спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото высыпаний
Наталья, здравствуйте прикрепили.. это на подбородке, а также такая сыпь по всему лицу
Процесс не аллергический. Часто связано с нарушением работы внутренних органов, в частности эндокринной, системы, гастропатология.
Наталья, а что мне надо делать в первую очередь?
УЗИ щитовидной железы + ТТГ, осмотр гинеколога + по необходимости сдать гормоны.
Пересмотреть питание, особенно алкоголь, жирное, жареное, искусственные красители, консерванты.
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! У Вас периоральный дерматит (частная форма розовых угрей-розацеа). К аллергии это не имеет никакого отношения
Марина Михайловна, здравствуйте, ну я показала пимафукортом лицо, к вечеру лицо посветлело и сухости кожи уже меньше...и врач сказал, что аллергия 100 %...скажите пожалуйста а как бороться с этим дерматитом?
Это всегда так с гормонами-сначала лучше, потом резкое ухудшение. Гормоны на лицо-табу. Первое, что нужно сделать-отменить гормоны и найти грамотного дерматолога
Марина Михайловна, а цетрин тоже отменить или продолжать пить?
Марина Михайловна, а это точно периоральный дерматит? Просто с утра пару дней назад я проснулась с опухшими веками, что открыла их еле как
Вы предоставили всего 1 фотографию, по которой я сказала свое мнение. Одного другого не исключает. Может, у Вас есть и аллергия. От Цетрина хуже точно не будет, можно продолжать пить
Марина Михайловна, скажите пожалуйста а такая аллергия может быть на сладкое?
Пимафукорт-гормональная мазь, на лицо нельзя. Только ухудшает течение периорального дерматита. Доктор Вам достался…обратитесь к другому специалисту!