Консультация онколога /

Это ставят рак легких? Какая стадия? — вопрос №946915

Здравствуйте, на ежегодном медосмотре была выявлена пневмония, сделали КТ, пролечили антибиотиками, анализы в норме. сделали повторное КТ: На серии КТ органов грудной полости в S6 левого легкого сохраняется участок уплотнения легочной ткани, прилежащий к междолевой плевре с ее деформацией, с неровными лучистыми структурами размером 25*18*38 мм (на соответствующих сканах месяц назад 25*15*37 мм), с элементами формирующегося фиброза. В правом легком в сравнении с РКТ месяц назад появились узелковые образования в S3 размером до 5 мм в диаметре. Легочный рисунок изменен за счет пневмосклероза, буллезной эмфиземы (с преимущественной субплевральной локализацией в верхних отделах).С обеих сторон визуализируются «нежные» плевродиафрагмальные спайки. Трахея и крупные бронхи визуально проходимы. Клетчатка средостения не изменена. Дополнительные образования в проекции средостения не выявлены. Лимфатические узлы корней и средостения не увеличены. Выпот в полости перикарда в пределах нормы. Плевральные полости свободны. Подмышечные л/у слева, надключиччные л/у не увеличены. Справа отмечается субтотальное обызвествление подмышечного л/у с увеличение размеров до 25*19 мм.На уровне сканирования верхнего этажа брюшной полости патологических образований не обнаружено. Заключение: Susp. Периферический c-r в S6 левого легкого. Узелковые образования зелковые образования правого легкого. Пневмосклероз, буллезная эмфизема. Плевродиафрагмальные спайки легких

Акушер, Гинеколог
Добрый день! На рак есть только подозрение. Необходимо дальнейшее обследование
Клиент
Илона, спасибо за ответ! будем обследоваться