Расшифровка ЭКГ

Добрый день, в последние пол года у меня много очень стрессов, в феврале болела короной. У меня постоянно высокий пульс от 80. Это меня не особо беспокоит. Терапевт отправила на ЭКГ и я получила результаты, но не понимаю ничего что там написано. Скажите мне нужно срочно куда то обращаться, насколько там все серьезно? Если все не так плохо то нужно ли какое то лечение?

Здравствуйте. Узи сердца обязательно и анализы.

Регина, то есть все плохо?

Здравствуйте, Анастасия. Ничего критичного по заключению ЭКГ нет. Ишемии, нарушений ритма сердца нет - это главное. Причиной тахикардии может быть анемия или латентный дефицит железа.Вам необходимо сдать ОАК, ферритин ( в норме должен быть хотя бы 40, именно он отражает количество железа организме), вит В12, фолиевую кислоту.
Также, причиной может быть патология щитовидной железы- сдайте ТТГ, Т3, Т4 свободные. Пройдите УЗИ сердца для собственного успокоения. Начните приём Магне В6 по 1 таблетке х 3 раза в сутки. Он служит естественным антистрессовым фактором, тормозит процессы возбуждения в центральной нервной системе и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям. обладает антиаритмическим действием, снижает потребность в потреблении антиаритмических препаратов.

Антон, ттг, т4, т3 все в норме сдавала неделю назад. Вот ферритин не сдавала, это анализ может кардиолог в больнице назначить по омс если попросить?

да, может

Антон, мне нужно будет попросить направить меня на анализ оак, ферритина, фолиевой и витамина б12? А также на УЗИ сердца правильно я вас поняла?

Принятый ответ

да, всё верно

Здравствуйте.
А сама пленка у вас имеется?
Узи сердца нужно пройти, анализы оак + ферритин, ттг, т4 свободный, электролиты.
Пока можно магний b6 по 1 таб х 3 раза в день и что нибудь из успокоительных, если тревожитесь.

Алексей, загрузила фото

Принятый ответ

По экг ничего плохого.
Анализы планово сдайте.