Туман в глазах, ореол на свету
ношу контактны линзы достаточно давно, недавно перешёл на двухнедельные. Не снял на ночь и проснулся с туманом в глазах. Снял линзы - не помогло. На свет смотришь и появляется радужный ореол. Что делать? Капли увлажняющие запал, сижу жду чуда.
Добрый день,Антон!
Возможен отёк роговицы,должен скоро пройти.
Капайте увлажняющие капли,добавьте Корнерегель.
Покажитесь очно врачу.
Здравствуйте. Линзы пока не носить!
Подскажите, глаза сами покраснели? Есть светобоязнь? Есть ли выделения из глаз?
Можете приложить для более объективного ответа фото глаз к вопросу
Александра, здравствуйте. Светобоязни нет. Потери зрения нет. Только туман и ореол. Фото прикрепил глаза.
Принятый ответ
Просмотрела фото. Есть инъецированность сосудов. Рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику. Линзы пока, повторюсь, ни в коем случае не одевайте!