Лечение токсокар
Добрый день! Интересует лечение. Сдавала кровь чек-ап. По результатм анализа выявлены только антитела к антигенам токсокар IgG 1,33 (>=1/0). Симптоматики как таковой нет, вздутие живота только. Что можно пропить в данной ситуации. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела к токсокарам класса IgG гсвидетельствуют только о том, что вы ранее переносили токсокароз. По этому анализу лечение не назначается. Сдавать анализ на антитела IgM к токсокарам.
Принятый ответ
Добрый день. Наличие изолированно иммуноглобулина G говорит о встрече с возбудителем раньше. В настоящий момент он не может быть причиной какой-нибудь симптоматики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сделать раститровку, сдать ИФА кровь к токсокарам по титрам 1:100, при титре выше 1:800 диагноз подтвержден и назначаем лечение.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на антитела к токсокарам количественно (с оценкой титра, у Вас исследование полуколичественное), если титры 1:800 и выше, то это считается признаком активного заболевания и показанием к лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные результаты не свидетельствуют о наличии инфекции. Это возможный контакт с паразитом. Думать о наличии токсокар в организме можно, когда КП более 8.