Антитела по группе крови
Здравствуйте. Беременность 9 недель. Сдавала кровь на антитела. У меня первая положительная группа крови, у мужа вторая положительная. Результаты анализа: Антитела естественные А 1: 256 Антитела естественные В отсутствуют Антитела неполные иммунные А 1:16 Антитела неполные иммунные В отсутствуют Как их расшифровать?
Здравствуйте. У вас низкий титр неполных антител. Пока всё неплохо. Через месяц надо пересдать контроль
Валерия, подскажите, пожалуйста, что означают эти показатели?
Вероятнее всего, у малыша будет вторая группа крови. Ваш организм реагирует на инородные антигены. Если титры не будут быстро расти, то проблем возникнуть не должно
Валерия, какие могут быть проблемы, если титры будут быстро расти?
Это может спровоцировать угрозу прерывания беременности. После родов у малыша может возникнуть гемолитическая болезнь новорожденных
Валерия, поняла. На какие анализы мне дальше ориентироваться?
Раз в месяц сдаёте антитела, после второго скрининга надо будет делать доплер каждые 2 недели
Валерия, большое спасибо
Будьте здоровы ?
Добрый день! У Вас какая по счету беременность
Илона, здравствуйте , вторая
Юлия, в предыдущей беременности был конфликт по группе?
Илона, анализов подобных не сдавала. Сын родился со второй отрицательной
У него после рождения не было выраженной желтухи? Ребенка лечили?
Илона, желтушка была на 2 день после рождения, но не сильная. Сутки лежал под лампой и всё прошло, билирубин быстро пришел в норму
Ваш анализ указывает на то, что у Вашего плода тоже вторая группа крови (папина). И неполные антитела - это те, которые могут проникать через плаценту к ребенку, а полные -нет. Вам в этой беременности надо тщательно следить за этими анализами, за тем, чтобы титр не рос. Чем будет выше титр неполных АТ, тем очень большая вероятность возникновения гемолитической болезни новорожденных
Илона, чем опасна эта болезнь? Как-то можно лечить во время беременности?
При беременности лечения никакого нет, к сожалению... Гемолитическая беременность может проявляться только желтухой новорожденного, а может даже дойти до заменного переливания крови, если прирост билирубина будет сильным
Илона, подскажите, пожалуйста, если титр будет расти можно сохранить беременность?
Можно, если не будет критических цифр и показателей по УЗИ, что ребенок страдает
Илона, для моего срока эти титры сейчас не сильно большие?
Нет
Илона, большое вам спасибо, успокоили))
Принятый ответ
Обращайтесь)