Тонзиллит, лимфоузлы, анализ крови

Недавнотуже писала сюда по поводу увеличенных лимфоузлов сзади на шее слева, вроде начали проходить, но сегодня опять заболело горло и ломит шею, лимфоузлы не увеличились, но как-будто дергает. Побрызгала горло лизобактом и чуть на стенку не полезла, так больно. Вижу справа два маленьких гнойника на горле. Руки тянутся к аугментину. Месяц назад пила азитромицин, но так понимаю не долечила. Фото оак и горла прикрепляю

Здравствуйте , ознакомился с ситуацией
Есть ли температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Даниил, нет, 36,1

Принятый ответ

Можно ограничиться интенсивным полосканием ( готовые растворы типа местамидина, йодангин , стопангин) или
если болит при сглатывании: ангидак 5 р в день.
Обильное питье комнатной температуры
антибиотик не нужен в такой ситуации
Учитывая частые проблемы с горлом, я рекомендую аппаратные методики лечения ( тонзилор , УЗОЛ терапия) после консультации с ЛОР врачом.

Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет, рекомендую сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вита, а пцр или кровь сдать на цмв и эпштейн?

Антитела IgG, IgM, aвидность кровь из вены .

Здравствуйте, Оксана. По результатам ОАК нет показаний к антибиотику. Кровь вирусного характера. Попробуйте ОКИ раствор полоскать зев 3-4 раза в день до 3-4 дней, тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, показаний к антибиотикам нет.
Беспокоит только боль в горле? Кашель, насморк, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза, нет температуры нет, но с утра была мокрота и чихаю иногда

То есть кашель с мокротой или стекание слизи по задней стенке глотки? Какого цвета мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фирюза, нет,кашля нет, но мокрота желтая

Принятый ответ

А как выходит мокрота? Или скапливается в горле ? Мокрота с неприятным запахом?

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции

Здравствуйте!
Признаков бактериальной инфекции нет.
Посетите очно Лора для осмотра, Вам сделают промывание миндалин и аккуратно удалят гнойные пробки.
Сейчас можно использовать местно гексорал в виде спрея 3 раза в сутки
Доритрицин 1 т 3 раза в сутки 7 дней
Полоскания с ромашкой, шалфеем, хлорофиллипт
Чередовать с хлоргексидином 1% водным раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, а могут на этом фоне быть увеличены лимфоузлы?

Принятый ответ

Конечно могут. На фоне хронического тонзиллита они чаще всего и увеличиваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, в детстве часто были ангины(