Доксициклин и защита жкт

Здравствуйте.Назначили терапию лечения инфекций в виде Доксициклина 1т 2 р 10 дней и Метронидазола 2т 2 р 6 дней.Прочитала,что могут быть неприятности с жкт,чем можно защитить слизистую желудка?Так же прочитала,что с препаратами ипп принимать не рекомендуется.

Добрый вечер
С какой целью назначены препараты?
Если на фоне приёма возникает расстройство стула, добавьте энтерол 1 к 2 рд, 14 дн

Анастасия, лечение ИППП

Понятно, для зашиты желудка и кишечника может быть применён ребагит 100 мг 3 рд, 14 дн

Принятый ответ

Обычно назначается или доксициклин , или метронидазол.Вместе не сочетать, а друг за другом -можно.
Прикрытие жкт -ребагит совместно с бактистатином.
Доксициклин в летнее время назначают с осторожностью из-за возможных пигментных пятен на коже лица при акивном солнце

Здравствуйте. Ребагит 100мг 3р\сут на период приема антибиотиков.

Принятый ответ

Пробиотики можно, по типу баксет форте, ребагит в добавку, и контроль алт аст после терапии для оценки функции печени после. И вообще хорошо б знать алт аст креатинин заранее.

Здравствуйте! Начните прием препарата Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 епсяц.