Как вызвать месячные при кисте яичника?

Киста яичника,задержка 9дней,прописали Дюфастон 10дней по 1т два раза в день, можно ли пить пять дней?пойдут ли месячные ?или если до конца не пропить киста может остаться а месячные пойдут? очень срочно

Добрый день. Необходимо понимать характер кисты и как она может повлиять на ваш организм. Рекомендую выполнить узи органов малого таза и после этого вернуться к вопросу.