Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №947766

доброго времени суток.
обращаюсь сюда за помощью или советом. с парнем был половой акт и порвался презерватив. выпила постинор (пила его второй раз за месяц, понимаю, что очень вредно, но выхода нет).за дня дня перед предполагаемых месячных сделала тест, одна полоска. на данный момент задержка 13 дней. сделала тест, снова одна полоска. стоит ли мне обращаться к врачу? какая вероятность, что тесты лгут и месясные не пошли из-за беременности?
ещё, хотелось бы знать, собиралась в первый день месячных перейти на противозачаточные, можно ли при такой большой задержке, если месячные все же пойдут?

Гинеколог
Нина, здравствуйте. На постиноре будет нарушение цикла. Для того, чтобы тосно исключить беременность сдайте хгч крови. Если он отрицательный, то с первого дня менструации начинайте гормоналтную контрацепцию.