Консультация инфекциониста /

Раздражение и зуд кожи — вопрос №947807

Здравствуйте.
Подскажите причину зуда в районе промежности и последующего раздражения. Усиливается вместе с увеличением перхоти на коже головы( большие кусочки кожи образуются и шелушатся иногда до корки) и в основании ресниц те же белые кусочки сухой кожи. Кожа вокруг глаз тоже чешется и шелушится. На фото ресниц попала лишь малая часть чешуек. Свежий анализ крови прикреплён. Может сдать ещё какие-то анализы ?

Инфекционист
Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотрдерматолога посмотреть соскоб на грибы и флору.
В ОАК кровь аллергенная, стоит исключить гельминтов сдать кал на яйца гельминтов 3х кратно, ИФА кровь к описторхиям, токсокарам и лямблиям. Так же имеется застой желчи, нужно выполнить УЗИ ОБП.
Клиент
Ирина,
хорошо, завтра сдам кровь, и сделаю УЗИ, позже прикреплю результаты. Вопрос пока не закрываю

Инфекционист
Да, конечно как прикрепите напишите.
Клиент
Ирина,
Здравствуйте, добавил УЗИ ОБП и анализ крови ИФА. И еще 2 фото чешуек. Ещё 14.04.22 был сдан такой анализ : ( Malassezia spp. (m227) IgE, ImmunoCAP <0.1 )
Что-то можно сказать по причине кожного зуда ?
Инфекционист
Здравствуйте!
По анализам все хорошо, гельминтов не нашли и аллергия не подтвердилась. По узи за полипом нужно наблюдать, жировая инфильтрация печени не страшна, корректируется диетой.
Нужно продолжать искать причину, сдать оставшуюся часть анализов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Нужен очный осмотр дерматолога.
По описанию похоже на проявления Псориаза.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Или это инверстный псориаз или ограниченный нейродермит.
Наружно крем элидел или такропик 0.03 %1 р в день на 1 мес.
Внутрь Атаракс 25мг ежедневно на месяц.
Необходимо ограничить прием углеводов, жаренное.
Консультация гастроэнтеролога.
На кожу головы шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Может быть грибок, паразиты, стоит сделать:
Соскоб на грибки
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Клиент
Павел,
Инфекционист, Гепатолог
Тканевых паразитов нет, общий аллергенный фон в норме.
По УЗИ есть изменения печени и поджелудочной железы вероятнее всего жирового характера.
Пока причина зуда не ясна, сдайте кал на паразитов, соскоб на грибки и если ранее не сдавали сделайте ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследовать ЖКТ, сделать УЗИ и сдать кал на яйца глистов.Проверьте уровень иммуноглобулина Е.
Обязательно покажитесь дерматологу, надо сделать соскоб с кожи на грибки и кожного клеща