Стучит ручкой
Здравствуйте. Нам почти 5 месяцев. И малыш стал очень плохо засыпать. Вошкается, кряхтит, руки без конца в рот пихает а не давно стал бить себя правой ручкой, кулачком по рту, высовывает язык. Просыпается часа в два, четыре ночи, стонет, потом просыпается начинает пузыри пускать, ручкой стучит по себе, может и сонная стучат. Подскажите, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клинике похоже на синдром прорезывания зубов.
Этот процесс длительный и детки заранее могут быть более беспокойными.
Вы делали НСГ?
Ирина, крайнее делали в марте месяце. По нему «умеренное расширение передних отделов боковых желудочков головного мозга»
Ликвородинамические нарушения могут вызывать нарушения сна.
Поэтому,все-таки стоит посмотреть НСГ в динамике.
Но больше склоняюсь к зубам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое возможно на фоне прорезывания зубов. Покажите ребёнка педиатру и неврологу очно для осмотра. При необходимости назначат НСГ.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Перед сном ограничьте активные игры.
Можно использовать обезболивающие гели для дёсен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
СОглашусь с коллегами, что данные изменения скорее на фоне прорезывания зубов, возраст как раз подходит.
Сейчас можно давать нурофен 2,5мл в качестве противовоспалительного средства, и сон восстановит, курсом 2-3 дня в вечернее время.
будьте здоровы!