Консультация терапевта /

Живот при месячных — вопрос №948063

Здравствуйте
Второй день месячных
Вчера очень болел низ живота, выпила 3 таб пенталгина , 1 таб ношпы, две ложки алмегаля
Сегодня в 6 утра проснулась от боли вот в этой области
Подскажите, это тоже связано с месячными?
Или с чем это связано и что можно принять?
После диклофенака боль в животе прошла, почему он болел ?
И что делать если повторится?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это место перехода желудка в кишечник
Нужно пройтм фгдс
Узи брюшной полости
Начните прием омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Терапевт, Кардиолог
При болевом синдроме принимайте дюспаталин 200 мг 1т внутрь.

Клиент
Хайшат, ношпа не помогла , поставили диклофенак и все прошло
Терапевт, Кардиолог
Можно еще использовать диклофенак, но с омезом 20 мг, может оказать побочное влияние на желудок.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль внизу живота чаще всего связана с гинекологией, если боли совпали с менструацией, то можно их связать именно с ней, если будут повторяться стоит посетить гинеколога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Первично была альгодисменорея, нпвс поэтому помогли.
Там где Вы показываете может болеть желудок. Вполне возможно диклофенак спровоцировал обострение хронического гастродуоденита. Препарат очень «агрессивный» для желудка.
Сейчас Вам стоит начать приём Омез 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели или Нольпаза 40 мг утром 2 недели.
Альмагель или Фосфалюгель 10 мл 3 раза в сутки до еды и на ночь.
Можно добавить тримедат или дюспаталин 1 т 2 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В данной области может болеть желудок из-за приёма обезболивающих. В таких случаях рекомендуют приём ИПП, например, нексиум 20 мг или омепразол 20 мг 1 раз в день; дюспаталин 20 мг 2 раза в день. Проведение Фэгдс для исключения патологии пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Боли на фоне менструации связаны с менструацией. Так как вы принимали НПВП, то часть дискомфорта может быть со стороны желудка. Рекомендую динамику болей. При сохранении\нарастании болей после окончания менструации - ФГДС, осмотр гастроэнтеролога.