Консультация гастроэнтеролога /

Хр. Бескаменный холецистит. Рефлюкс эзофагит 1 ст — вопрос №948105

12.05 сделал фгдс врач поставил данный диагноз, соблюдал диету и пил курс таблеток, с улучшением состояния начал нарушать диету и стало хуже, сейчас снова на таблетках и на диете. Самый главный вопрос это нормально что вес тела с мая по данный момент падает с 75кг уже 69 ( при этом показатели организма в норме, кровь, оам, узи рентген, мрт)????

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Никита. Ознакомилась с вашими результатами.
Скажите пожалуйста, с какого времени стали отмечать снижение массы тела? Вероятно снижение массы тела связано с соблюдением диеты.на данный момент какие жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, замечать снижение веса начал с момента соблюдения диеты, беспокоит то что пища попадает и все бурлит, белый налёт на языке

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Да, при поддержании диеты вес тела будет падать.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а долго лечить ещё эту болезнь
Терапевт, Гастроэнтеролог
курс месяц минимум, все зависит от динамики вашего состояния\жалоб. Далее контроль ФГДС и по ее результатам будет понятна тактика.
Педиатр
В первую очередь нужно исключить снижение калорийности скачать на телефон любую программу для подсчёта калорий все сит 30, фат секрет на телефон, Посмотрите в чём проблема .Там очень легко контролировать ваши калории легко посчитать сколько вам нужно чтобы не терять вес
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Никита.
Вес снижается на фоне соблюдения диеты.
По результатам обследования данных за заболевания, которые приводят к потери веса нет.
Для поддержания или прибавки веса можно соблюдать диету с расчётом ккал.
Скачайте приложение fatsecret и оно поможет вам рассчитать ккал.
Лечение продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, белый налёт на языке и чувство кислости во рту пройдёт ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
На фоне лечения да
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какую терапию получали? Сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нексиум 1 месяц 2р/д
Микрозим 25000 3р/д месяц
Тримедат 3р/д 2 недели
Фильтрум 2р/д 10 дней
Смекта 3р/д 7дней
Клиент
Марина, дело в том что я уже пропивал данные препараты но спустя месяц как только я начал отходить от диеты у меня снова все началось, и опять лекарства, не наврежу?
Гастроэнтеролог
У вас по анализам от 16.06.повышен общий билирубин. Ранее билирубин повышался? Что Вас сейчас конкретно беспокоит?
Клиент
Марина, нет не повышался, с начала заболевания были проблемы с желчным, перекрут утолщение стенки и застой желчи, вот с этого момента повышался, сейчас постоянно вздутие, бурление в животе после того как поешь или выпьешь воды, изредка покалывание в правом боку ближе к рёбрам
Клиент
Марина, билирубин повышался с апреля меся а с момента заболевания жкт
Гастроэнтеролог
Рекомендую проветит санацию кишечника - Нифуроксазид 200мг по 2табл 2 раза в день после еды 7 дней + Ребагит по 1 табл 3 раза в деь после еды 1 месяц; с 8 дня (после приема Нифуроксазида) - Энтеролактис Фибра по 1 флакону в сутки 30 дней+Урсодезоксихолевая кислота 250мг по 1 капс на ночь7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 2 месяца.
Клиент
Марина, все таки что то с кишечником
Гастроэнтеролог
Предполагаю, что да..
Клиент
Марина, строгую диету так же продолжать?( не опасны данные препараты?)
Гастроэнтеролог
Данный препараты не опасны. Диеты стоит придерживаться..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Никита , конечно , при соблюдении диеты происходит снижение массы тела .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо