Консультация гинеколога /

Появились зуд и жжение — вопрос №948159

Здравствуйте. Я беременна уже 26 нед. У меня зуд и жжение в интим. зонах после половой близости и боль при мочеискупании. Взяли мазок на инфекции и сказали чтоинфекции не видны, свечки ставила но зря(

Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день. Рекомендую вам сдать анализ, который называется Флороценоз. Он в количественном соотношении покажет микрофлору влагалища. Будет более информативно. И после этого проставить свети тержинан , по 1 вагинальной свече перед сном .10, дней. Тержинан безопасное средство в вашем сроке беременности. Мы обеспечим надежную санацию влагалища и жалоб не будет
Клиент
Михаил, спасибо большое, а эта ситуация опасна для ребенка?

Акушер, Гинеколог, Онколог
В данном случае риски минимальные. Но необходимо выполнить все, что я написал
Клиент
Михаил, хорошо, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы на первом этапе вам нужно сдать следующие анализы:

1. Мазок на флору из влагалища
2. Кольпо-тест ph (его можно приобрести самостоятельно в аптеке).
3. Общий анализ мочи (средняя порция).

Вы имеете ввиду, что вы сдали анализы на ИППП методом ПЦР и они у вас отрицательные?

Лечение какими свечами оказалось неэффективно?
Клиент
Анна, да,да, Вы меня правильно поняли. Флуомизин, 6 дней, зуд исчез а жжение нет(
Потом в моче тоже восполение нашли или бактерии назначали конефрон, тоже пила 14 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После того как диагностировали бактерии в моче, посев мочи делали? Антибиотики назначали? Рекомендовали ли консультацию уролога? Делали ли УЗИ почек и мочевого пузыря?
Анализ мочи по Нечипоренко?
Клиент
Анна, нет только таблетки назначали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае вот ваш объём обследования:

1. Мазок на флору из влагалища
3. Общий анализ мочи (средняя порция).
4. Бактериальный посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
5. Анализ мочи по Нечипоренко.
6. УЗИ почек и мочевого пузыря.
7. Консультация уролога (после получения всех результатов обследования)
8. Назначение терапии гинекологом (после получения мазков и анализов).
9. Контроль эффективности назначенной терапии через 7 -14 дней после лечения.

Пока сдаёте анализы, можете принимать
1. Канефрон Н по 2т 3 раза в день 2-4 недели.
2. Фитолизин Prenatal по 1 капсуле 3 раза в день первые 3 дня, далее по 1 капсуле 1 раз в день. Курс приема 2-4 недели. Далее можно продлить после консультации врача.

Если будут вопросы, обращайтесь ?
Клиент
Анна, спасибо большое ❤?
Клиент
Анна, а ситуация опасна для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для ребёнка ситуация не опасна.
Но из-за бактериурии (бактерий в моче) и воспалении во влагалище может укорачиваться шейка матки, провоцируя преждевременные роды.
Клиент
Анна, Спасибо за ответы?