Расшифровать анализы мочи
2021 году была первая беременность и при сдачи мочи всегда были не очень хорошие анализы,повышены лейкоциты и много бактерий.Прописывали антибиотики,но при этом никогда почками не страдала,единственное был цистит.После родов было все нормально.На данный момент так же ничего не болит,но бывает что терпишь в туалет,а потом идёшь и больно.Сдала анализ мочи,узи почек делала два месяца назад все было нормально. Что мне нужно пропить или возможно нужно ещё сдать анализы дополнительные.Анализ мочи прилагаю
Здравствуйте. Сдайте ещё анализ мочи по Нечипоренко для уточнения диагноза. Бак. посев мочи. Сдать кровь на мочевину и креатинин. Антибиотики не нужно. Принимайте уросептики канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель. Отклонения минимальные Соблюдайте достаточный питьевой режим. Когда сдавали мочу, менструации давно были или должны были прийти? Лейкоцитов у вас нет, есть эритроциты в небольшом количестве. Подготовьтесь хорошо к сдаче анализа, сдавать с тампоном.
Сдавала я вчера,а месячные должны пойти сегодня завтра.А каким образом влияет на мочу?
Ольга, эритроциты в моче о чем говорят?
Ну вот, перед месячными сдавать нельзя или сразу после месячных. Пересдайте в середине цикла и с ватным тампоном. Пока попейте для профилактики канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель
Эритроциты это кровь. У вас 3 в поле зрения. Как раз перед началом месячных такое может быть.
Ольга, я правильно понимаю ,что повышены эритроциты могут быть ,потому что сдавала два дня до месячных?
Да, все верно.
Ольга, я вас поняла спасибо
Ольга, подскажите ещё пожалуйста,какие анализы мне сдать,чтоб проверить надпочечники?
Принятый ответ
Сделать УЗИ надпочечников, кортизол крови сдать.