Падаю в обморок

Здравствуйте, у меня интересная ситуация, я просыпаюсь от резкой боли в животе, диарея, бегу до туалета, сажусь и тут начинается, чувство прилива крови к голове, очень сильный жар, голова начинает кружится, в глазах мутнеет, если во время не среагировать, то можно упасть в обморок, чтобы это состояние отпустило, я ложусь на пол, через несколько минут становится лучше, такие моменты происходят не часто, примерно раз в год/два но мучают меня уже больше 10 лет, женщина, 28 лет

Принятый ответ

здравствуйте ,
очень похоже на постуральную гипотензию. Какое давление для Вас характерно?
ОАК не сдавали , нет проблем с гемоглобином ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Даниил, спасибо за ответ, при беременности ставали анемию 1-2 степени, после родов, все восстановилось, но это тоже было 10 лет назад, не так давно обращалась в поликлинику, из-за затруднения дыхания, такое тоже присутствует с детства, не хватало воздуха на полный вдох, можно было вдохнуть, через зевание, но в детстве это и прекратилось, началось снова, в сентябре 21 года, сдавала анализы, делала узи щитовидной, проверяли лёгкие, ЭКГ, но проблему не нашли, кроме как низкого ферритина, фолиевой кислоты, гемоглобин 129.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Даниил, давление обычно 120 на 80

Вариантов несколько
1. чтобы исключить постуральную гипотензию в домашних условиях , измерьте давление после того как встали с постели в течении 3-х минут , если давление снизилось на 20 и более мм рт ст диагноз поставлен
2. учитывая ситуационный обморок при акте дефекации, можно проследить связь ( боль , дефекация , мочеиспускание и т.д. ) люди могут терять сознанные при разных обстоятельствах
3. сдайте КАК , поставим точку с гемоглобином

Принятый ответ

Здратвсвуйте, такое состояние может быть из-за падения АД, вы обследовались может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, не так давно обращалась в поликлинику, из-за затруднения дыхания, такое тоже присутствует с детства, не хватало воздуха на полный вдох, можно было вдохнуть, через зевание, но в детстве это и прекратилось, началось снова, в сентябре 21 года, сдавала анализы, делала узи щитовидной, проверяли лёгкие, ЭКГ, но проблему не нашли, кроме как низкого ферритина, фолиевой кислоты, гемоглобин 129.2 А/Д обычно 120/80

Пройдите вольер для исключения аритмии

Принятый ответ

Злдратвсвуйте, похоже на ортостатичекую гипотензию, такое бывает при резкой смене положения тела и при слабости сосудистого тонуса. Вы проходили обследования? каике цифры АД у вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалобы беспокоят давно, то рекомендуют обследования:
Общий анализ крови; общий анализ мочи.
Узи органов брюшной полости и почек, надпочечников.
Веление дневника артериального давления.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, натрий, калий, магний.
ЭКГ, ЭХОКГ ( узи сердца).

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее на фоне падения АД. Для исключения патологии - ОАК, эхоКГ, ЭКГ

Здравствуйте! Похоже на постуральную гипотензию, из-за сниженного артериального давления. Необходимо сдать общий анализ крови , эхоКГ, ЭКГ, сделать УЗИ почек , надпочечников и брюшной полости
Медикаментозное лечение гипотонии могут сопровождать прием препаратов-адаптогенов общетонизирующего плана, стимулирующих средств (в частности, кофе и чая), ванны с отварами растений, употребление фитосборов