Анэхогенная жидкость 3 недели беременности

Здравствуйте, вторая беременность , 3 недели, на узи увидели гематому ближе к внутреннему зеву, размеры 5.2*7,4мм. Временно нахожусь в другой стране, хотелось бы узнать у компетентных специалистов чем лечить надо ли вообще, или проходит само и просто наблюдать.

Добрый день. Данное состояние нужно в срочно порядке купировать с целью пролонгирования беременности. Необходимо принимать дюфастон по 1 таб 3 раза в день до 12 недели беременности. Самостоятельно не отменять и не снижать дозировку!!!! На следующей неделе сдать анализ крови b-хгч, через 2 недели сделать узи органов малого таза ( с целью контроля сердцебиения плода) Параллельно с терапией которую я написал принимать фолевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки до 12 недели беременности и йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки на протяжении всей беременности.

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста ваш первый день последней менструации, длительность и регулярность цикла.
Есть ли сейчас какие-то боли и/или кровянистые выделения из половых путей?

21 мая первый день последних КД, цикл не регулярный, первый ребёнок ещё на гв. Болей нет, выделений тоже. Врач которая вела первую беременность назначила Утрожестан. Какова вероятность сохранения?

Здравствуйте!
Продолжайте ставить свечи утрожестан, которые вам назначил врач. Вероятность сохранения высокая, так как гематома небольших размеров.
Также, учитывая то, что вы на ГВ, рекомендую:
1. Прием витаминов Элевит Пронаталь по 1 т 1 раз в день.
2. Йодомарин 200 по 1т 1 раз в день.
3. Сдать анализ на витамин Д.
4. Сдать анализ ТТГ (так как гематома часто образуется при изменении этого показателя).
5. УЗИ органов малого таза через 2 недели.

Если появятся кровянистые выделения и боли, нужно обратиться очно к врачу для коррекции терапии.