Как лечить холязион ?
Доброго дня ,появился холязион ,так сказали в поликлинике ,очень давно он у меня был уже ,прописали капли макситрол. Но что ть неделю катал,отёк спал но шишка образовалась, чем можно ещё попробовать лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отделяемое есть? Само образование болит?
Вера, нет не болит ,в поликлинике сказали гнойные процессы прошли
Тогда сухое тепло на 10 мин в день и сразу после него хорошо втирать гидрокортизоновую мазь 1% снаружи. Так делать 3 раза в день 14 дней без перерыва
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капали только макситрол?
Может более четко сфотографировать глаз? Не видно по фотографии есть гнойное отделяемое или нет
Здравствуйте. Лечились только макситрол и все?
Можете более четко сфотографировать глаз? Не видно есть ли гнойное отлеляемое
Александра, добрый день ,изначально в поликлинике сказали что ячмень и прописали макситрол ,прошло 2 недели опухоль обширная спала но осталась шишка . Просто у меня был давно холязион и его хирургически убирали ,не хотелось бы доводить до этого и на ранних стадиях попробовать вылечить
Антон, просмотрела дополнительные фотографии. Теперь четко видно и могу дать объективные рекомендации. Можно попробовать полечить консервативно: вначале греете веко сухим теплом ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) - приложить на веко на 15 минут. Затем сразу после сухого тепла, наносить гидрокортизоновую мазь. Рекомендую взять именно 1%-ную. Она более эффективная. Но ее наносить именно НАВЕРХ на кожу века над образованием. Так делать 2 раза в день. Курс 14 дней.
Александра, спасибо попробую ваш метод, а капли какие нибудь дополнительно надо
Антон, пожалуйста.
Нет, я считаю, что дополнительно ничего не нужно. Тепла+ гидрокортизоновой 1%-й мази будет достаточно
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь.
Александра, спасибо вам большое )
Принятый ответ
Здравствуйте Антон. Антибиотики капали? Как долго у вас этот халязион?
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли макситрол 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 3 раза вв день в течение недели. В зависимости от результата - дальнейшие действия. Можно сделать инъекцию в полость халязиона для рассасывания или оперативное лечение.
Принятый ответ
Добрый день,Антон!
В вашем лечении рекомендую Гидрокортизоновую мазь 0,5 %на область халязиона тонким слоем и за нижнее веко 2 раза в день.Курсом 10-14 дней.Будет работать на рассасывание "шишки".
Здравствуйте рекомендую сухое тепло и мазь гидрокортизоновая 2-3 раза в день. Далее смотреть по динамике