Кота рвет после прие а пищи

Добрый день у кота была рвота после приема пищи. Стали кормить его специальным диетическим кормом Hills для проблем с ЖКТ. Все выровнилось. Кормили этим кормом несколько месяцев. Сей час этого корма не было в наличии. Взяли другой корм (тоже Hills, тоже диетический, только для мочевыделительной системы). И после этого снова начало рвать после еды. Он просит кушать, ест и его рвет Подскажите, чем можно кормить? Может какое-то лекарство дать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая смена корма как раз может провоцировать рвоту.
Насчет кормления - пурина EN, либо роял канин гастро, либо монж гастро. Кормить маленькими порциями, 4 раза в день. С гастро-корма если будете на другие потом переходить, то плавно, в течение 10 дней.
Сейчас:
1.Серения (вет.препарат) противорвотный - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, 1 раз в день. Курс 3 дня. Подкожно, в холку.
2. Папаверин - из расчета 0.05 мл на 1 кг веса, внутримышечно, в заднюю ногу. 1 раз в день. Курс 3 дня.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно выяснить причину рвоты.
Для этого необходимо сдать анализы, посмотреть как работают внутренние органы.
Рвоту спровоцировало смена корма.
Постарайтесь найти свой корм.
Сейчас дайте противорвотное Церукал 1 мг/1кг 2 раза в день на 3 дн.
Не тяните с визитом к врачу. Нужно сделать общий и биохимический анализы крови и узи брюшной полости.