Беременность
Добрый день! Беременность 15 недель. В первом триместре был баг вагиноз, вставляла свечи флуомизин, лактожиналь. Сейчас сдала мазок бак вагиноз ушёл, но повышены лейкоциты. Врач прописала тержинан 10 дней. Подскажите пожалуйста: 1. Необходимо вставлять сейчас свечи, не вредно ли это? Читала, что у беременных часто повышены лейкоциты? 2. Можно ли жить половой жизнью? Воздержание уже 2 месяца (сначало первый триместр и свечи)? 3. В 13 недель делала первый скрининг (УЗИ). Можно ли в 16,5 недель сходить ещё раз на УЗИ, платно с мужем. На таком сроке можно определить пол малыша? 4. По анализу мочи Кетоны 3+, я ещё похудела. Понимаю что нужно кушать больше углеводов. Можно добавить витамины Элевит пронаталь?
Принятый ответ
Здравствуйте!1) по мазку все верно, могут быть повышены лейкоциты при беременности, если нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно проводить.
2)Можно конечно жить половой жизнью, но аккуратно . Если нет угрозы выкидыша , то у вас противопоказаний нет к половой жизни
3) Можно да, конечно сходить и повторить узи . Да, с 16 недель уже можно определять пол
4) можно элевит пронаталь добавить или фемибион и принимайте по 1 таблетке в день.
Легкой беременности вам!)
Галимат, спасибо) Так ничего особо не беспокоит, лейкоциты 55-60 что то такое, не дали анализ на руки. Я могу пока не вставлять свечи. 20 июля возьмут ещё мазок, если будут ещё нужно будет вставлять? Если я подожду до 20 июля это ничего страшного? Лейкоциты могут повлиять на малыша? Или лучше проставлять свечи?
конечно можете не вставлять свечи, это вариант нормы при беременности . Лейкоциты не повлияют на малыша, не переживайте. Лейкоциты 50-60 это норма при беременности
Галимат, спасибо! Подскажите пожалуйста до беременности делала шугаринг, после 3 месяца беременности не делала (сама переживала) сейчас 15 недель хочу сделать. Можно делать на таком сроке, после перерыва? И не повлияет это как то на малыша?
да можно делать конечно, это не противопоказание при беременности , никак на малыш негативно не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит (зуд, жжение, дискомфорт во влагалище), то лечение не требуется. В норме лейкоцитов может быть до 50.
Половая жизнь при беременности не запрещена. Сходить на УЗИ можно. Если нет глюкозы в моче, то можно добавить углеводы. По витаминам достаточно только йод и витамин д
Валерия, спасибо) Лейкоциты 55-60 что то такое, забыла точно, анализы не дают на руки. След мазок 20 июля, можно подождать? Лейкоциты могут повлиять на малыша или лучше пролечить?
Лейкоциты сейчас никто не лечит. Нет, если дискомфорта нет, то ничего предпринимать не надо
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, спасибо! Подскажите пожалуйста до беременности делала шугаринг, после 3 месяца беременности не делала (сама переживала) сейчас 15 недель хочу сделать. Можно делать на таком сроке, после перерыва? И не повлияет это как то на малыша?
Если вы не испытываете при этом сильных болевых ощущений, то можно
Принятый ответ
Добрый день.
1. Если нет жалоб, то не нужно.
2. Если нет жалоб, то можно.
3. Можно.
4. Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то в лечении вы не нуждаетесь. Половая жизнь возможна, но щадящий вариант.
Витамины можете принимать.
С 16 недель возможно уде рассмотреть плод, но иногда бывают затруднения
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте колено локтевую позу, что бы разгрузить почки, так как растущая матка давит на них,. так же можно жить половой жизнью, аккуратно, не интенсивно. С мужем сходите на узи если хотите, это не вредно для ребёнка . Элевит пренатал принмайте до родов 1р.день
Асиет, спасибо! Подскажите пожалуйста до беременности делала шугаринг, после 3 месяца беременности не делала (сама переживала) сейчас 15 недель хочу сделать. Можно делать на таком сроке, после перерыва? И не повлияет это как то на малыша?
Шугаринг можно во время беременности делать
Здравствуйте, лейкоциты могут быть повышены и в норме,во время беременности, если у вас жалоб нет ,то в лечении не нуждаетесь, половой жизнью можно если всё хорошо, угрозы нет