Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ (сделано на 41 день цикла, при задержке две недели) и результаты анализов на гормоны( сделано на 4 день цикла, после вызова месячных Норколутом). Беременности нет.
Здравствуйте Динамику кисты надо отслеживать - если она функциональная, она рассосется. Если же нет, то надо будет сдать не4 и посчитать индекс Рома Относительно полипа - у него есть сосудистая ножка, его надо удалять
Валерия, подскажите, если удастся миому уменьшить до 5 см можно планировать беременность? Тогда за время беременности на сколько она сможет увеличиться?
Асиет, в связи с чем была задержка гинеколог не объяснила, просто назначила норколут. Месячные пошли, но есть подозрение, что из-за этого препарата подросла миома. Беременность планирую.
Вам нужно повторить ущи на 5-7 день цикла. Киста самостоятельно пройдёт ,пролактин, пролактин сдайте с макропролаетином на 20 день цикла. Ферритин и вит д
Здравствуйте. На узи есть несколько узлов миом. Один из них вызывает вопросы по своему строению и по размерам- подлежит удалению. Киста правого яичника может быть фкнкциональной- поэтому была задержка, нужно смотреть узи в динамике, она должна уменьшаться после менструации. Объективно оценить размеры миомы можно на 5-7 день менструального цикла и от этого отталкиваться. Также обратите внимание, что если узи было сделано 2 года назад и признаков миомы не было, то идёт активный рост и миому лучше удалять в ближайшее время. Что касается патологии эндометрия- визуализируется полип, который убирается только хирургически(гистерорезектоскопия).
Ой нет. Прогрессивный рост - это 2 см в полгода. Рост миомы мы едва ли может ощущать, только по узи оценивать. Нет. Это может быть признаком анемии, сдайте анализ крови, оценить гемоглобин и уровень ферритина. А также от недостатка магния и кальция. И признаком венозной недостаточности- часто на жаре даёт о себе знать варикоз.
Ольга, посмотрите, пожалуйста, ещё раз уровень пролактина и макропролактина. Они превышают нормальные значения? Может нужно МРТ головного мозга сделать?
Я видела Ваши анализы) у Вас пролактин повышен за счёт макропролактина- гормонально неактивной фракции. То, что я вижу- не требует дополнительного обследования.
Добрый день. Митоза подлежит обязательному удалению. Так как данный миоматозный узел вызывает вопросы. Как правило это лапароскопическая операция. Выполняемся консервативная миомэктомия. Консервативно препаратами миому убрать невозможно. С целью исключения оннкологического заболевания , материл после операции отправляют на гистологическое исследование. И если все хорошо , то просто выполняем узи в динамике.