Высыпания , анализы
здравствуйте! Сдавали анализы ( первое фото ребенок 3.7 лет, второе фото 1.2 лет) Из жалоб : у младшего ребенка высыпания на туловище, около кистей, на ладошка умеренная сыпь и на ножках. Зуда нет , но после длительного нахождения на солнце или в песке ночью зудит.( у меня так же бывают такого рода высыпания после солнца (?) , чисто мои наблюдения ) сдавали на анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты (parasep) отрицательно. ребенку назначали комфодер к, сыпь становилась не такая выразительные и все. ( фото первых высыпания 3, 4, 5) ( фото нынешних высыпаний 6 7, 8) так же у ребенка лезит зубик
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ старшего ребенка без отклонений, все по возрасту.
У младшего в целом все показатели так же в норме, признаков аллергии нет, но гемоглобин по нижней границе нормы, желательно сдать кровь на ферритин, при его снижении нужны препараты железа. Мальтофер 2 капли на кг веса ребенка в сутки. Курс 1-3 месяца. Контроль ферритина раз в месяц.
С сыпью показаться дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам: у ребенка -3 года, вариант нормы кровь или возможно недавно болел ОРВИ.
У малыша - гемоглобин снижение. Возможно есть дефицит железа. Желательно сдать кровь на ферритин.
Высыпания могут быть проявлениями фото дерматоза или контактный дерматит?
Идеально - очно осмотр дерматолога
Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Есть ли есть зуд и высыпания у нескольких членов семьи, зуд в ночное время, отсутствует эффект от противоаллергического лечения, необходим очный осмотр дерматолога для исключения чесотки.