Ципралекс повышает температуру тела?

После утраты близкого человека началась дипрессия. Терапевт прописал Ципролекс. Пью 10 дней, вчера поднялась температура 37,7, плюс покраснения на коже. Анемия железодефитная. Пью еще Омепразол для желудка и новопасит. Это что побочка от ципролекса?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, маловероятно что это как то связано с приемом ципралекса.
Возможно начинаете болеть ОРВИ, рекомендую вам обратиться на прием к терапевту для осмотра, сдать анализы при необходимости.

Надежда, но в инструкции описано что может быть гипертермия

В инструкциях много чего пишут, на практике я не сталкивалась с таким побочным эффектом. Можно провести пробу с парацетамолом, примите 500 мг если в течении часа температура снизится будет говорить о наличии воспалительного процесса.

Надежда, спасибо.

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, официально у препарата ципролекс, описывается побочный эффект, как гипертемия, также могут встречаться аллергические реакции, как и на любой лекарственный препарат.
У вас ещё есть какие то жалобы? Клиника орви?

Дарья, только температура, кашля и насморка нет.

Дарья, можно пить парацитомол от температуры совместно с ципралексом?

Можно.но снижать температуру можно только выше 37, 5
И ещё также рекомендую обратиться к терапевту, сдать общий анализ крови, мочи для исключения орви и других возможных проблем

Дарья, спасибо.

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Юлия, добрый день!
Нет, от Ципролекса маловероятно, что может быть температура. Возможно у Вас начинается ОРВИ, нельзя исключать также аллергические реакции. Даже может быть такая реакция на стресс.
Рекомендую обратиться к терапевту, сдать общие анализы и все-таки проработать причину стресса с психологом.
Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления!!!

Кристина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Искренне сопереживаю Вашей утрате...
Эта реакция может быть и психосоматического характера, когда внутри много боли и напряжения, поэтому предстоит и путь переживания утраты.
Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.
Вам предстоит долгий путь принятия и смирения - принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что этого человека нет, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.
Вы не сможете забыть его, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое нес Вам он, чтобы память о нём была не омрачена горем и болью. И он был внутри Вас и остался.

Подумайте, тот человек любил Вас и чтобы Вам смог оставить он со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы он хотел, чтобы Вы страдали. Он оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить его образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и он будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно.
Необходимо исключить воспалительный процесс в организме. Для этого обратитесь к врачу и пройдите все назначенные им диагностические процедуры.