Консультация терапевта /

Повышенные лейкоциты в моче — вопрос №948610

Здравствуйте. В моче повышены лейкоциты выше нормы.

О чем это может говорить?
В крови лейкоциты в норме. 28 лет,девушка. Впереди операция ринопластика.
Боюсь,что теперь могут отказать. Из заболеваний хронических: эрозия шейки матки,хронический дисбактериоз.

Терапевт
Здравствуйте! Со стороны мочевой системы нет жалоб? Беременности нет?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте. Беременности нет.проблемы с мочевым пузырем нет

Терапевт
Если жалоб нет, то можно ещё раз пересдать общий анализ мочи, предварительно тщательно подмыв наружные половые органы, прикрыть влагалищу ватным диском. набрать только среднюю порцию, не прерывая струю мочи. При сохранении лейкоцитов в моче рекомендуют приём канефрона по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2-4 недель.
Обычно повышение лейкоцитов в моче не является противопоказанием к операции.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Мочу рекомендую пересдать с соблюдением правил гигиены перед забором анализов.
Если картина будет та же, сдавать на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такое может быть, если неправильно собрали мочу, нужно после гигиены среднюю порцию и обязательно обдать кипятком баночку, они бывают нестерильны и отсюда лейкоциты
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Чаще это погрешность сбора. Рекомендую повторить анализ в стерильных условиях
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы крови хорошие
Мочу пересдайте в динамике
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это говорит об воспалительном процессе в почках или мочевом пузыре, рекомендую выполнить УЗИ почек сдайте мочу по Нечипоренко консультация уролога. Вас что-то беспокоит?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно пересдать общий анализ мочи + мочу по Нечипоренко, последний анализ позволит установить истинное количество лейкоцитов в моче.
Возможно хронические гинекологические заболевания так повлияли или попросту неправильно собрали анализ.
Очень важно соблюдать технику стора:
Моча после подмывания тёплой водой с мылом, прикрыть влагалище тампоном или ватным диском, средняя утренняя порция.
До ринопластики Вас могут не допустить, поскольку лейкоцитов многовато. Потребуется пересдать мочу.