Межреберная невралгия

Здравствуйте, сидя в автомобиле неудачно повернулся назад сдавив немного ребра об седенье, между ребер чтото как будто хруснуло (предпологаю нерв защимился) с резкой болью, теперь при наклонах и поворотах больно, не сильно, терпимо, но неприятно и дискомфортно. Поскольку еду в отпуск в деревню и обратится к врачу там небудет возможности супруга предлогает проколоть Мильгамм, есть ли в этом смысл и стоит ли что то обезбалевающее или спазмальгируещее проколоть совместно с ним?

Здравствуйте,при вдохе и выдохе боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Миша
Клиент

Татьяна, незначительно постреливает

Принятый ответ

Из обследований,я бы рекомендовала МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Обязательно по возможности консультация невролога с оценкой неврологического статуса и проверкой рефлексов. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание