Отекает под левым глазом, куда идти?

Здравствуйте, уже пол года периодически отекает под левым глазом, бывает с утра прям сильно, как будто что-то укусило а бывает нет. Сейчас это выражено сильнее, после гриппа заложило ухо, насморк уже прошел, нос дышит Обращалась к Лору с ухом, говорит все у тебя нормально с ушами.На анализы не отправляла((( Периодически стреляет голова, резкая боль с левой стороны сверху, бывало раньше отдавало в ухо, снова обращалась к Лору в отделение больницы, посмотрел все, говорит все нормально, отправили к неврологу, он также сказал что все нормально, это все без назначения анализов, в тот момент припухлости не было.Когда болела гриппом боль в голове с левой стороны была постоянная постреливающая, нимесил помогал. Также было замечено с прошлой обычной простуды, длительный насморк и с левой стороны при легком нажатии болела пазуха,сильной отечности глаза не было, насморк прошел сам по себе, сейчас в пазухах не болит. Куда обратиться первым делом? Опять к Лору, невролог, сосудистый врач, стоматолог ( зубной боли нет никакой)??готова пройти анализы но к кому пойти? Помогите пожалуйста

35 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото, если есть.

Вы какие-то препараты, кроме нимесила принимали?

А к офтальмологу не обращались?
Если фото правильно я рассмотрела похоже как на закупорку волосяного фолликула. Либо воспаление слёзного протока.

Фото прикрепила, сейчас отек уже почти сошел, с утра прям сильно было

Не обращалась, изменения заметила после того как начались проблемы с головной стреляющей болью и ухом

Проявление этого образования сопровождается головной болью постоянно?

Нет, в основном с утра после сна, припухлость в течении дня уходит но не до конца
Хотела добавить, год назад делала инъекции в межбровку ботокса, и делала мезотерапию лица, но замечать отек начала около полгода, когда начала иногда болеть голова

В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы определить наличие/отсутствие воспалительного процесса, посещение офиальмолога, и посмотреть узи мягких тканей .
А после мероприятии на лице ничего не было? Перенесли эту процедуру хорошо?

Да, все было нормально после процедуры

Принятый ответ

Хорошо.
Обратитесь к офтальмологу, как я уже говорила, очень напоминает воспаление слезного протока.

Добрый день! Выполняли вы КТ пазух носа, МРТ орбит глаз?

Нет, я не знаю к какому врачу обратится для назначения этих анализов

Анна, рентген или КТ пазух может назначить ЛОР
Сами анализы крови никакие не сдавали ?

В данный момент не сдавала ничего

Обратитесь к врачу-терапевту, он может назначит рентген пазух носа по показаниям ( а у вас есть) , а также общий анализ крови

Здравствуйте, рентген пазух носа не делали?

Не делала, может ли назначить рентген не лор врач?

Да, врач терапевт может. Необходимо сделать рентген, а так же сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса

Здравствуйте!отек по глазами может быть в следующих случаях:
1. Почечные отеки в результате снижения диуреза и повышенного выделения белка с мочой(узи почек, мочевина , креатинин, суточная протеинурия, мочевая кислота)
2. При гипотиреозе( снижении функции щитовидной железы)-ТТГ, Т 4 свободный, узи щитовидной железы
3. Избыточного потребления воды перед сном
4. Неправильное положение тела во время сна, когда изголовье находится на одном уровне с телом.
5. Исключить воспаление глаза(осмотр офтальмолога)

Около пол года назад сдавала эти анализы, через гинеколога
Была норма, в том числе и щитовидка

По фото больше похоже на дакриоцистит-воспаление слезного мешочка. Нужна будет консультация офтальмолога

Здравствуйте.
Не отмечаете ли вы увеличение лимфатических узлов околоушных, поднижнечелюстных, надключичных?

Бывает при хронических инфекциях (воспаление уха, пазух носа, ларингитах, фарингитах - лор заболеваниях или стоматологической проблеме - пародонтит, скрытый кариес) увеличение лимфатических узлов, так организм борется и может быть небольшой застой лимфы, как проявление - отек.

Рекомендую начать с общего анализа крови с лейкоформулой и СОЭ и СРБ, чтобы понять воспаление это или нет.